Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Можно ли ухаживать за большим домом чужими руками?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Обеспеченные жители мегаполисов как правило имеют загородный дом, в котором они время от времени живут, отдыхая от шума города и наслаждаясь свежим воздухом. Как правило, это большие дома, куда уезжают на выходные или на более долгий срок, например, на всё лето. Жизнь за городом имеет свои неоспоримые плюсы: хорошая экология, отсутствие постоянного шума машин, отсутствие толп людей на улицах и однообразного городского пейзажа, закрывающего горизонт. Ночью в городе не видны звёзды из-за смога и уличного освещения. На ночь не откроешь окно из-за шума улиц.

А вот за городом совсем другое дело! Тишь да благодать. А если ещё и дом достаточно большой, чтобы чувствовать себя в нём комфортно, и со всеми удобствами, к которым привык цивилизованный человек, то становится понятно, почему все так любят отдыхать в загородных домах. Особенно полезно вывозить за город детей, чтобы они росли крепкими и здоровыми: набрались сил на свежем воздухе, загорели на летнем солнышке, покупались в речке, поели свежих ягод и фруктов.

Перечислять преимущества жизни в своём доме за городом можно долго. Но не будем забывать о таком нюансе, как необходимость убирать в доме и ухаживать за приусадебным участком. Чем больше дом и сад, тем больше требуется времени и сил, чтобы всё поддерживать в порядке. А что это за отдых такой, если нужно постоянно что-то мыть, где-то рыхлить, что-то готовить. А когда заниматься собой или ребёнком? Выход — домашний персонал. В зависимости от пожеланий и возможностей, можно нанять работников, которые бы приходили, допустим, один раз в неделю. Но если чувствуете, что не справляетесь и что помощь вам может понадобиться в любую минуту, то лучше тогда нанять домашний персонал с проживанием. Самым лучшим вариантом может стать найм семейной пары в качестве домашних работников.

Семейная пара может заменить целый штат сотрудников. Женщина может выполнять роль няни, домработницы, повара. Мужчина же может работать в саду, а также выполнять некоторую «мужскую» работу по дому: починить кран, заменить лампочку, съездить за покупками. Да мало ли что может потребоваться в доме? Преимущество семейной пары перед просто двумя работниками, находящимися в приятельских отношениях очевидна: работники, состоящие в браке между собой не будут стремиться побольше брать выходные дни, чтобы побыть со своей второй половиной. Если отношения в семейной паре ровные и работают они слаженно, помогая друг другу, то это будет самый лучший вариант.

Семейную пару, как и другой домашний персонал, лучше всего нанимать через кадровое агентство. Ведь агентства располагают достаточно обширной базой данных по сотрудникам и могут подобрать именно тех работников, которые вам нужны.


Новые статьи:
Старые статьи: