Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Гувернантка со знанием иностранного языка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Все родители желают своим детям счастья. Каждый родитель хочет, чтобы у его ребёнка всё в жизни сложилось хорошо, в том числе, чтобы он крепко стоял на ногах в финансовом плане. А в наше время от столь желанного материального благополучия может отделять не только образование и опыт работы в той или иной сфере, но и знание иностранного языка. Иностранный язык выучить самостоятельно практически невозможно, нужно, чтобы кто-то с ребёнком занимался. Этим кто-то может стать опытный репетитор или гувернантка со знанием языка или же, что лучше всего, гувернантка, которая сама является носителем языка. Гувернантка, для которой естественно говорить и даже думать на том или ином иностранном языке, потому что он не является для неё иностранным.

Если родители чётко понимают и осознают важность знания иностранного языка, то дети как правило это и не нужно. Они же ещё не понимают, для чего эти знания могут им пригодиться. Поэтому очень важно правильно подойти к выбору преподавателя, который не только сам знает язык, но который может передать свои знания ребёнку и привить ему любовь к изучению языков, а не привычку думать, что «учёба — это скучно и нудно».

Если ваш ребёнок ещё не ходит в школу, то будет правильнее нанять ему гувернантку, которая будет его обучать иностранному языку. При выборе такой гувернантки нужно обратить внимание на её квалификацию, опыт работы и рекомендательные письма от прошлых работодателей. Уточните у кандидата, какие методы она будет использовать в своей работе. Хорошо бы, чтобы у гувернантки был учебный план, которому она собирается следовать в обучении вашего малыша.

Очень важно, чтобы гувернантка помимо знания иностранного языка владела методиками работы с детьми дошкольного возраста. Ведь обучение дошколят кардинально отличается от преподавания подросткам или уже взрослым людям. Важно это понимать очень хорошо.

В царской России, знать приглашала своим детям гувернеров и гувернанток, которые разговаривали со своими подопечными исключительно на иностранном языке и совсем не говорили по-русски. Обучение иностранному языку таким образом продвигалось очень быстро. Ведь ребёнок целые дни проводил с гувернанткой и слушал её речь. Сегодня тоже можно пригласить гувернантку из другой страны, чтобы ребёнок учился именно у носителя языка, но было бы лучше и удобнее для всех, если бы эта гувернантка всё таки знала русский.

Если нанимать гувернантку на полный рабочий день или даже с проживанием вам не кажется целесообразным и вы бы хотели, чтобы преподавание происходило несколько раз в неделю, то нужно иметь в виду, что заниматься с ребёнком иностранным языком гувернантка должна хотя бы по часу 4 раза в неделю. Если занятия будут реже, то велик риск, что ваш малыш до следующего занятия успеет забыть, что выучил на предыдущем уроке. Между уроками можно ребёнку ставить на прослушивание детские лёгкие песенки на английском языке или смотреть мультфильмы на английском. Даже если малыш сможет понимать только некоторые слова, у него будет возможность слушать иностранную речь и запоминать общую фонетику иностранной речи.


Новые статьи:
Старые статьи: