Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

На что способно наше подсознание

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На что способно наше подсознание?

Почему жизнь одного человека омрачена печалью, а у другого сияет в лучах солнца? Почему у одного человека – богатство и уважение, в то время как его сосед терпит бедность и лишения? Почему один мучается от неуверенности и страха, в то время как другой с уверенностью смотрит в будущее? Почему один побеждает так называемую неизлечимую болезнь, от которой другой умирает? Почему? Ответ на эти и многие другие вопросы лежит в сущности и функции сознания и подсознания.

Как только вы научитесь открывать удивительную силу вашего подсознания, в вашу жизнь придут сила, богатство, здоровье, счастье и радость в таком количестве, о котором вы даже не мечтали.

Эту силу вам не нужно приобретать, она у вас уже есть. Вам лишь нужно понять ее сущность и способ действия, чтобы успешно применять ее во всех сферах и при всех проблемах вашей жизни.

Силы вашего подсознания могут дать вам также идеального товарища для жизни или делового партнера. Следуя голосу подсознания, вы найдете подходящего покупателя, и сможете приобрести ту финансовую независимость, которая позволит вам делать то и стать тем, о чем вы всегда мечтали.

Подсознание реагирует с чувствительностью точного прибора на каждую вашу мысль. Если вы будете всем знакомым говорить: «Этого я не могу себе позволить», то подсознание поймает вас на слове и позаботится о том, чтобы вы действительно не смогли купить то, о чем так страстно мечтаете.

Способ действия подсознания можно объяснить еще на таком примере. Если вы скажете: «Я не ем грибы», и вам действительно предложат соус или салат с грибами, то, наверняка возникнет расстройство желудка…

Ваше подсознание заботится о вашем благополучии двадцать четыре часа в сутки без передышки и дарит вам плоды вашего образа мышления.

Вы должны научиться полностью использовать ваш ум. Вы мыслите сознательным умом, и привычки мышления внушаются подсознанию, которое затем придает форму соответствующему содержанию мыслей. Поэтому негативные идеи приносят неудачу, отчаяние в несчастье. Если же способ вашего мышления имеет гармоничную и позитивную природу, то вас будут сопровождать здоровье, успех и благосостояние. Как только вы научитесь направлять свои мысли и чувства в правильное русло, обязательно наступят сами собой покой и физическое здоровье. Чтобы вам не потребовалось, представьте это мысленно как уже свершившееся, и ваше подсознание воспримет это как уже существующий факт и быстро реализует.

В ваших руках находится сила команды, вы отдаете приказы, – и подсознание будет повиноваться и верно осуществлять ваши внушения.

Всегда помните: ваше подсознание не проверяет, хороши или плохи ваши мысли, верные они или нет, а только реагирует в соответствии с вашими мыслями и представлениями. Если вы убеждены в истинности определенных обстоятельств дела, то и подсознание примет их соответствующим образом и соответственно отреагирует, даже если ваше мнение объективно не верно.

Думайте о хорошем, и оно осуществится! Если же вы будете думать о злом, то придет зло. О чем бы вы ни думали, ваши мысли – это вы сами и то, как вы поступаете каждую минуту свой жизни.

Автор - Александра Омельянова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: