Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как провести время в транспорте

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как провести время в транспорте? Без скуки и с пользой!

Долгая утомительная дорога, изнуряющие пробки, скука, раздражение и часы без пользы убитого времени... Устали от этой бессмысленной траты драгоценных минут? Выход есть! Я не предлагаю вам отказаться от транспорта или научиться летать. Всё гораздо проще – вы можете продуктивно использовать то время, которое обычно нещадно убиваете на тряску и скуку. Итак, чем заняться в общественном транспорте?

1. Окунитесь в мир мелодий! Включите музыку или поймайте любимую радиостанцию. Хорошие песни в качественных наушниках помогут избавиться от утомлённости и зарядить жизненной энергией.

2. Вы можете почитать журнал или интересную книгу в пути, если позволяет освещение и отсутствие ухабов на дороге. Но что же делать в случае невыносимой тряски и темноты? Отличной альтернативой станут аудиокниги! Озвученные профессиональными дикторами и актёрами, аудиокниги не требуют особых условий, как книги печатные – для их прослушивания нужны лишь наушники и плеер/мобильный телефон. На сегодняшний день магазины и Интернет предоставляют широкий ассортимент аудиокниг, в числе которых учебная, научная, классическая и современная литература. Готовьтесь к экзаменам, слушайте увлекательные истории, наслаждайтесь анекдотами в утомительных пробках мегаполиса!

3. Воспользуйтесь достижениями современной техники! Плеер, ноутбук или коммуникатор помогут скрасить вам поездку. Благодаря этим устройствам, вы можете побродить по Всемирной паутине, снять стресс убиванием монстров в компьютерной игре, посмотреть хорошее кино или телепередачу... Думаю, вы с легкостью продолжите этот список!

4. А еще в пробках вы можете заняться… самообразованием и развитием интеллекта. Не удивляйтесь! Отличной (и нескучной) тренировкой памяти станут кроссворды, сканворды и японские головоломки судоку. Кроме того, вы можете посвятить «свободное» время в транспорте изучению иностранного языка. Для обучения основам языка и для восприятия речи на слух следует приобрести аудиокурсы, озвученные песни, стихи, сказки, а для пополнения словарного запаса воспользоваться методом карточек. Суть этого метода проста: на одной стороне изготовленной самостоятельно или купленной карточки написано иностранное слово, а на другой – его перевод. Так, переворачивая и листая карточки, вы без особых усилий выучите около 20 слов за день, что за месяц составит приличный лексикон – 500 слов! Дерзайте!

5. Дайте выход своей общительности! Потренируйте коммуникативные способности, заговорив и познакомившись с рядом сидящими пассажирами – время пролетит незаметно, и неожиданно для себя вы найдете приятных и интересных собеседников. Если не хочется вести беседу с незнакомцами, пообщайтесь по телефону: позвоните (но не забывайте о правилах приличия, говорите тише), начните переписку с друзьями по SMS или ICQ.

6. Представьте: вы выходите из автобуса в час-пик свежими, отдохнувшими, полными сил... Невозможно? А вот и нет, это возможно, главное – уметь расслабиться. Отдых – это один из приятнейших способов провести время в транспорте. Для релаксации сядьте поудобнее, откиньтесь на спинку сиденья, включите в наушниках расслабляющую музыку – к примеру, классику или шум прибоя, представьте себя в приятной обстановке – в детстве, дома, на празднике. Отдыхайте, но не пропустите, пребывая в мире грёз, свою остановку!

Как вы видите, существует множество способов не заскучать в общественном транспорте. Добавляйте к этому списку свои идеи, чтобы бесценные часы вашей жизни не уходили впустую. Нескучных вам поездок!

Автор - Виктория Силаева

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: