Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как знание законов природы может помочь сбыче Ваших Мечт

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как знание законов природы может помочь сбыче Ваших Мечт?

«У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет… что все люди созданы равными…» – начало самой известной речи Мартина Лютера Кинга, «I have a dream».

У каждого у нас есть Мечта. Или Мечты. Не только у Мартина Лютера Кинга. У кого-то Американская, у кого-то вырастить детей, у кого-то построить дом, у кого-то колесить по свету, ещё у кого-то… Сколько людей, столько и Мечт вокруг.

А много ли людей в процентном соотношении доживают до сбычи (простите, не могу подобрать другого слова) своей Мечты? Я лично знаю таких ну очень мало.

«У меня есть мечта, что в один прекрасный день нация поднимется и поймет… что все люди созданы равными…». Но зачем ждать этого дня, когда нация поймёт, что Вы, лично Вы не только достойны всего, о чем мечтаете, но и можете сделать Это. Без вариантов – можете!

Законы природы одинаковы для всех. Правда, многие из них понимаются людьми либо интуитивно, либо неправильно, либо никак. А незнание закона не освобождает от ответственности. И есть законы, прямиком приводящие к сбыче любой Мечты!

Знаменитый интернет-маркетолог Майкл Джойнер утверждает, что есть пять основных законов, с помощью которых мы можем добиться любых целей, исполнить любую свою Мечту.

Вот они.

1. Закон прямых линий: самый короткий путь между двумя пунктами – прямой. Так же и в достижении целей: если вы хотите получить быстрый результат, выбирайте самый прямой путь, не нужно никаких лишних шагов и задач.
2. Закон ясного видения: цель, в которую вы должны попасть, вы должны видеть ясно. Для того, чтобы что-то получить, вы должны четко представлять, что именно вы хотите.
3. Закон сосредоточения внимания: пока вы не добьетесь своей цели, Вы не сосредотачиваете внимание ни на чем больше.
4. Закон сосредоточенной энергии: аналогично – пока вы не добьетесь результата, вы не тратите свою энергию ни на что больше.
5. Неизбежность действия-реакции: две неразделимые вещи, зависящие друг от друга: действие и последующая реакция.

Я думаю, законы эти безусловно верны, проверены опытом и временем, но их все же можно свести до трех пунктов:

1. Точно знать, чего Вы хотите. Чем больше «мелочей» продумываете Вы в своих «розовых мечтах», тем лучше. Лучше всего подключать все органы чувств – внутреннее зрение – визуализацию, внутренний слух, осязание. Какое «интегральное, суммарное» чувство Вы будете испытывать, когда достигнете Этого. Чем точнее и полнее будут эти «внутренние видения», тем быстрее Вы придете туда, куда хотите, достигнете того, чего хотели бы достичь.

2. Делайте только то, что приближает Вас к цели. И делайте Это эффективно! Сначала любое действие проверяйте по принципу – приближает ли оно Вас к вашей Мечте или не приближает. Третьего не дано! Если приближает, проверяйте это действие по принципу Парето – 20% усилий дают 80% результата, остальные 80% – всего 20%. К какой группе относятся Ваши усилия? Анализ и планирование ещё никому не мешали. Если не будете всё время оптимизировать свою жизнь, а вместо этого станете привычно крутиться, как белка в колесе, Вас неизбежно постигнет разочарование – много работы и мало, а может и очень мало, достижений.

3. Всё время наращивайте потенциал достижений. Это как снежный ком, катящийся с горы. Здоровье, самообразование, веру в свои силы, союзников и единомышленников, здоровый оптимизм – всё, что способствует саморазвитию. Сначала Вы упорно пытаетесь преобразовать свои привычки, затем эти привычки уже преобразовывают Вас! И Вот уже снежный ком превращается в лавину, сметающую все препятствия на Вашем пути.

Представили? А знаете, что я сделал только что? Толкнул снежный ком. А уж превратите ли Вы его в лавину – решать Вам.

Может, всё-таки начнете?

Автор - Михаил Груздев
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: