Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Проверка и сортировка своих желаний и целей

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дорогой друг и попутчик, тебе не терпится приступить к техникам ускорения исполнения желаний. Я тебя понимаю, как хочется быстрее выбраться из старой квартиры, перебраться в новую, купить машину и съездить как «белый человек» к морю на шикарный курорт. И много чего другого. У каждого своя обойма материальных желаний. Все сводится к одному: я хочу стать богатым и счастливым. Ну и на здоровье. Стань. Во вселенной богатства на всех хватит. Кто, или что тебе мешает? Ты сам, и только ты. Твое мировосприятие, твои мысли, твои привычки. Все это сидит в тебе, в твоем подсознании и обусловлено кармическими причинами, воспитанием, личным опытом, социальной обусловленностью. Если ты этого не поймешь и не поменяешь, ни какие техники, ни какие ритуалы тебе не помогут стать богатым.

Моя задача без потрясений, без ковыряния в твоих недостатках, постепенно подвести тебя к возможности проявить себя магической сущностью, вершителем своей судьбы, кем каждый из нас является по природе. Все предыдущие шаги это и делают. Последовательность необходима, ведь перепрыгивая через несколько ступенек, можно не удержаться и упасть. Поэтому отбрось нетерпение и пошли дальше.

А чтобы ускорить продвижение, я советую вернуться к первому уроку и повторить все заново. Скорей всего ты прочитал, ну может, кое-что попробовал, но до конца не освоил. А силу дает только то, что освоено на собственном опыте. Чужие знания так и останутся интеллектуальным, мертвым грузом в уме - компьютере. Во многих техниках первых шагов со временем нужда отпадет сама собой, они дали тебе силу, другие, без которых нельзя будет двигаться дальше, ты будете делать автоматически и быстро.

Итак, желания. Не рефлекторные желания, (не типа поесть, поспать) – величайший дар Природы человеку. Они, в том числе желания материального плана, нужны для познания непознанного, в чем и заключается главное предназначение человека. Современный человек, к сожалению, просто заякорил себя на материальных желаниях и не замечает более тонких, но не менее необходимых, которые скрываются за эмоциями. (Смотри Шаг 6 http://esotericpl.narod.ru/kurs/shag1-Dateien/Page599.htm#emoz). Все желания, исполняются, как и когда, вот в чем вопрос. Все зависит от мотивации, силы намерения, важности, которыми человек желание наделяет. Ух, как тянет в теорию. Но все по порядку.

Все желания исполняются, поэтому с желаниями нужно быть осторожным. То есть четко и продумано их формулировать. Помнишь фильм «Исполнитель желаний»? Пример проще. Кто-то по всем правилам, в части его реализации, запускает заказ, но не четко его формулируя: «хочу новый дом». Пожалуйста, умирает любимая бабушка, оставляя в наследство свою избушку под Саратовом. Или девушка - «хочу, чтобы меня любили». К вашим услугам: на работе мужчины прохода не дают, и пьянчужка сосед каждый вечер в гости набивается.

Не навреди ни себе, ни другим – золотое правило. А вообще, нужно ли это? Или чтобы «було» как у «всих»? А нужно ли мечтать, что сын станет великим теннисистом, если он все время мяч гоняет, а ракетку в руки не берет?

Для проверки и сортировки своих желаний и целей устраивай им проверку. Это вовсе не замедлит исполнение «несбыточных» желаний, а наоборот ускорит за счет выявления и быстрого достижения промежуточных целей. Делается проверка так.

Запиши кратко и четко желание (цель) и ответь письменно, только честно, не спеша на следующие вопросы.

Как изменюсь, каким буду, когда желание осуществится? Если хочешь иметь машину, то ответ «буду иметь машину» не подходит. Загляни в себя, как именно ты изменишься? Станешь уверенней, раскованней, наглей или независим от автобуса?

Как увижу, что цель достигнута? С материальной целью просто - расписываюсь в ведомости за зарплату 5000 $. С желанием измениться сложнее, надо быть осознанным, чтобы уловить изменение.

Когда (четкий срок), с кем (кто тебе нужен в помощники, это ресурсы, здесь определись со своими близкими, кого привлекает твоя цель или твое желание), где (в деревне директором крупного предприятия или фотомоделью ты не станешь)?

Как желаемый результат повлияет на мою жизнь? Что я приобретаю вместе с желаемым? Будет новый «Мерседес», прибавится забот о его содержании, ремонте, сохранности.

Что теряю, при осуществлении желания? Ни что и ни кто не должно быть потеряно (если, конечно, желание не заключается в избавлении чего-то, здесь нужно соблюсти правило «не навреди», старые, отслужившие вещи, не в счет, от них всегда надо избавляться).

Какие ресурсы необходимы? Что (кто) мешает? Здесь возникают промежуточные цели. Чтобы хорошо продать дом, надо его отремонтировать. Чтобы научиться шить, надо купить швейную машинку или пойти на курсы. Сразу отпадает то желание, которое стал проверять, и возникает необходимость начать с самого начала проверять возникшее, промежуточное.

Как собираюсь достичь? Каковы последствия моих методов достижения результата? Пойду грабить банк (у нормального человека отпадает). Поработаю над собой, подкреплю заказ эзотерическими техниками, буду разумно действовать, не предавая избыточного значения желанию.

Пусть тебя не ввергает в уныние то, что многие цели и желания окажутся на данный момент не реальными или абсурдными. Они реальны, просто сейчас, именно сейчас они не твои. Как быть с ними, не отказываться же? (Кроме тех, что проявили себя вредными и ненужными, о них забудь, не отягощай себя лишним грузом). Ни в коем случае, об их приближении поговорим позже. А пока скажу еще раз, работай над собой. Только работая над собой ты изменишь мир вокруг себя, и в новом мире будет место тому, что сейчас недостижимо. Обрати внимание, что те желания, которые прошли проверку, легко достижимы. Так же будет легко достижима и другие, когда дойдет их очередь. А чтобы очередь быстрей подошла, разреши для начала себе все, о чем мечтаешь, но не прошло проверку. Не кори себя, не выискивай причин, а постоянно держи в уме: «Я заслуживаю того-то, того-то, я его достоин, я разрешаю себе иметь то-то, то-то, быть тем-то, тем-то». С этих установок начинается магия исполнения желаний.

Удачи во всем, П.Лейман.


Новые статьи:
Старые статьи: