Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Холодно

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Холодно? Вас согреет любовь!

У кого-то зима вызывает радость от ощущения приближающихся новогодних каникул, подарков, уютных семейных вечеров, а у кого-то – только раздражение и тоску, ведь стужа взяла в плен не только деревья и улицы, холодно в душе, мыслях, постели и даже под одеялом.

Мороз одиночества пронизывает все тело, двигаясь по позвонкам к голове, рождая тягостные мысли и апатию, желание заснуть и проснуться весной, когда природа призовет начать новую жизнь и, возможно, захочется обновлений. А сейчас есть только одна мечта – пережить эту зиму.

Если вы погрязли в таких мыслях, если вам надоело мечтать о радостях жизни бурых медведей, если вы хотите получить удовольствие от зимы, то вам необходимо как можно быстрее взять себя в руки и начать действовать. В зимние и непогожие деньки вам поможет любовь!

Кому это нужно?

Я даже более чем уверенна, что после моего призыва вы не вскочили с дивана с огромным желанием изменить свою жизнь. Более того, я уже вижу эту скептическую мину на вашем лице. Вы думаете о том, что у вас ничего не выйдет, вам жаль тратить свои силы на поиски счастья, вы лучше отложите это до более теплых времен, когда можно будет скинуть с себя тяжелые бесформенные одежды, надеть тонкие колготки и очаровательное платье, туфли на высоких каблуках. Вы предпочитаете переждать холода, заедая чувство одиночества шоколадными конфетами и мандаринами.

Знаете, в чем ваша самая большая ошибка? В том, что вы осознанно принимаете такое решение. Вы вдумайтесь в это слово – «переждать». У вас никогда не возникало чувства, что большую часть времени вы проживаете впустую? Просто пережидая до лучших времен, откладывая свои желания и мечты на потом? А откуда у вас уверенность в том, что через несколько месяцев все получится, кто дал такую гарантию? Возможно, именно сейчас вам выпал шанс встретить судьбу, впустить любовь в свою жизнь, стать счастливее, а вы в это время лежите на диване, укрывшись пледом, чтобы почувствовать тепло шерстяных объятий. А ведь вы в силах все изменить. Стоит лишь начать.

Начните с себя

Первое, что вы должны сделать, если хотите избавиться от одиночества – это изменить отношение к своей личности. Нет смысла ждать любви от других, если вы сами не испытываете это прекрасное чувство по отношению к себе. До тех пор, пока вы будете заниматься беспричинной самокритикой, пока вам не хватит смелости сказать своему отражению в зеркале три заветных слова, у вас не получится стать счастливой.

Кроме того, если вы хотите быть любимой, то вы должны уметь любить не только себя. В вашей жизни должно присутствовать это чувство, вас должны окружать близкие люди, друзья, которые получают от вас толику тепла и добра. Помните, что жизнь похожа на пружину – чем с большей силой вы на нее надавите, тем с большей силой пружина разожмется. То есть, если вы хотите купаться в любви, добре и позитиве, то будьте щедры на эти эмоции сами.

Не зацикливайтесь на своем одиночестве

Пока вы будете себя жалеть, думать о своем одиночестве, бояться новых знакомств, встреч и отношений, вы никогда не узнаете, что такое счастье. Вы не должны бояться жить, тем более откладывать поиски счастья до лучших времен. Хватит бояться морозов и холодов, на носу самые сказочные праздники! Создавайте свое настроение, улыбайтесь, больше гуляйте, встречайтесь с друзьями, ищите возможность познакомиться с новыми людьми. Помните, у вас не так много времени на то, чтобы стать счастливой.

Говорят, что в новогоднюю ночь сбываются все самые заветные мечты. Воспользуйтесь этим шансом, ведь он выпадает не так часто! Будьте счастливы!

Автор - Оксана Сидоренко

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: