Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

За что любить тридцатилетие

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

За что любить тридцатилетие?

Я никогда не боялась тридцатилетия. Конечно, лет в 18 мне эта цифра казалась нереальной, какой-то астрономической, но я даже ждала наступления этого периода. Когда мне было 19, моя мудрая свекровь однажды сказала, что 30 – это самый лучший возраст для женщины. Когда вроде бы уже многого достиг, но между тем жизнь только начинается. И, как правило, к тридцати у нас есть…

Определенность в личной жизни. Неважно, создали ли мы к этому времени семью, или решили, что стоит еще подождать. В тридцать мы уже способны делать осознанный выбор, не переживать из-за пустяков вроде «позвонил – не позвонил», правильно ссориться и мириться с мужем, решать семейные конфликты, не бояться сделать первый шаг…Любить, ненавидеть, выбирать…

Мудрость и накопленный жизненный опыт. Мы уже не делаем таких ошибок, как в юности, но при этом еще молоды и можем точно также веселиться, развлекаться, играть, жить настоящей полной жизнью, не безрассудно, но насыщенно. Мы знаем цену обещаниям, мы умеем дружить, мы уже верим в настоящую любовь. Но не верим всяким глупым обещаниям и умеем отделять зерна от плевел.

Любовь к себе. Как говорят французы, если женщина к тридцати не смогла стать красивой, значит, она дура. Мы научились одеваться, выработали свой стиль, следим за собой. А самое главное, выработали уверенность в себе. А это залог нашей привлекательности, успеха, позитива… Ведь женщина красива и успешна тогда, когда у неё глаза блестят.

Работа. Как правило, к этому возрасту образование получено, профессия выбрана, работа стабильная. И даже уже начинается карьера!

Финансово-социальное положение. Этот пункт связан и с работой, и с личной жизнью. Нам есть где жить, есть что есть, есть деньги на то, чтобы удовлетворять свои маленькие капризы (и не очень маленькие тоже). При этом нам не надо выпрашивать у родителей, подрабатывать после занятий, считать дни до стипендии и сидеть голодными неделю, для того чтобы купить платье своей мечты. Как правило, мы наконец-то гордо сидим за рулем своего автомобиля. И, покручивая ключи на наманикюренном пальчике, небрежно говорим : «Вот, купила на свой последний гонорар! Ничего, правда?»

Дети. Многие рожают к тридцати. Одного, а некоторые двоих и так далее. По крайней мере, материнский инстинкт просыпается к этому времени у подавляющего большинства.

Конечно, каждый возраст прекрасен по-своему. Но тридцать – особенный, переломный момент. К тридцати мы окончательно формируемся как личность. Юные, красивые, успешные, зрелые, мудрые, уверенные в себе…

Я признаюсь в любви своему возрасту. Мне почти тридцать, я еще так молода, все впереди! И столько уже сделано, так много пройдено, так здорово жить! У меня есть любимый муж, дочка, очень скоро родится второй ребенок… Свой дом, любимая работа, настоящие друзья… Я - счастливый человек, счастливая женщина!

Потому что мне почти тридцать…

Автор - Мария Евдокимова
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: