Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Гарантированное будущее

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Гарантированное будущее

Многие из нас, к счастью, не знают, что такое война. Мы не были ее участниками, но часто мы можем видеть некоторые кадры военных действий по телевидению. Трудно представить себя на войне, на поле боевых действий. Но война – это всегда боль, это невыносимые страдания человека. Как люди могут причинять друг другу настолько сильную боль? Мне трудно это понять.

Но мир зависит от людей. Дело в том, что на земле есть ответ - как привести общество к миру и согласию – чтобы не было боли, крови, слез, страданий. Ответ прост: есть обучение по всем сферам жизни человека.

Это пророческий взгляд в будущее. Давайте более подробно раскроем эту тему.

Почему так важно изучать и знать принципы, правила, законы мироустройства? Их важно изучать, как науку, с целью знать будущее. Когда мы знаем, что будет, у нас есть гарантия плыть под парусами, наполненными ветром добрых перемен. Тогда мы способны плыть на своем корабле с попутным ветром в свое будущее.

Если мы не знаем своего будущего, мы всегда «прём против рожна». И наша судьба в таком случае наполнена страданиями, неуверенностью в своем будущем, страхами перед чем-то новым…

Если я знаю свое будущее – я на него ориентируюсь уже СЕГОДНЯ. И совершенно не важно, что мой сегодняшний день не похож на то светлое будущее, которое, я знаю, обязательно наступит.

Это означает, что высокие божественные стандарты будут взяты за догму в различных сферах жизни: политика, культура, экономика, бизнес, образование и др. Сегодня пока еще эти высокие, прекрасные нормы и принципы находятся в забвении. Или даже больше – эти категории сегодня не в почете. Сегодня произошла подмена ценностей, и на смену чему-то божественному, светлому, чистому, прекрасному пришло пошлое, грязное, ширпотребовское…

Здесь возникает вопрос: «Кто научит народ?» Ответ: «Те, кто знает эти правила, законы и принципы жизни». Это те, кто их применяет и исполняет в собственной жизни, принося обществу полезные плоды.

Как можно обучиться жизни эпизодическими посещениями психологов, семинаров, тренингов и лекций? Необходимы знания, на которые можно опираться в строительстве той или иной жизненной сферы, их невозможно получать от случая к случаю у каких-то специалистов в области постановки целей, это системное обучение, которое необходимо получать именно у тех, кто знает эти принципы мироустройства и живет согласно учению о них.

Учение – это СИСТЕМА знаний, принципов, законов, формул. Система стройная и законченная. Это не что-то отдельно взятое.

Лекции, семинары, тренинги решения проблем с психологами и специалистами в области саморазвития и самореализации– это эпизодические действия, это отдельно взятые темы, меняющие что-то в жизни человека на краткое время и затем опять неизвестность и проблемы.

Эти тренинги, семинары и т.д способны нас воодушевить, «зацепить», всколыхнуть наше сознание или сердце. Но всего лишь на время.

Системное учение по самоопределению и самореализации способно изменить жизнь человека. В учение нужно погружаться. Учение – это система. Это что-то стройное, долговечное, фундаментальное. И люди, не понимая этого, сами идут против системы в обучении. Но если народ не будет обучен, то его жизнь и сознание будут наполнены всякой гадостью, мусором, искаженными представлениями о себе и об этом мире.

Эпизодические действия дают всего лишь ВРЕМЕННЫЙ результат. Потому что тут же после всех этих благих действий на человека свалятся мегатонны негативной, разрушительной информации. Поэтому так важна система обучения, которая в корне способна изменить сознание человека. Поэтому у людского общества в первую очередь должна быть система обучения общим и конкретным принципам мироустройства.

Если человек искренне не понимает, куда нужно двигаться по жизни, не имеет стратегической цели, то единственный выход в этой ситуации – это погрузиться в учение! Только тогда всё становится понятно, всё становится на свои места. Просто эпизоды – консультации, лекции, семинары – не помогут. Нужно погрузиться в учение, полностью, «с головой». Иначе быть не может!

Каждый человек наполнен чем-то: знаниями, опытом, мнением, убеждениями. Кстати, не всегда верными. Всё это можно сравнить с сосудом, содержащим застарелую, мутную воду. И чтобы наполнить этот сосуд новой, чистой, свежей водой, нужно вначале освободить его от старой, грязной воды. Это и означает «погрузиться в учение», оставить свое мнение и принять в свою жизнь новые правила, законы, принципы мироздания. Это может быть система обучения в области самоопределения и самореализации, в области создания семьи, т.е система обучения тем вещам, которые являются фундаментом строительства жизни человека.

Для того чтобы погрузиться в учение, необходимы всего две вещи:

1. Время

2. Деньги

Если ты искренне что-то желаешь понять, чему-то научиться, то тебе просто необходимо высвободить время и деньги и начать обучение. Это единственный выход.

Когда люди сталкиваются не просто с заявлениями, лозунгами, призывами, но с логически выстроенной и слаженной системой, они открывают свою жизнь для перемен. Учение принципам, законам и правилам Мироздания и их применение приводит человека к утверждению мира не только внутри него, но и в его окружении, в обществе.

И когда человек находит свое место на этой земле, свой удел и свое призвание, то у него отпадает необходимость конфликтовать с кем-либо, сражаться за место под солнцем, урывать «кусок пирога» побольше. В таком случае нет причины для того, чтобы завидовать, воевать, спорить, конфликтовать. В обществе в таком случае утверждается мир и согласие.

Причина территориальных войн – это претензия на чью-то землю, территорию. Точно такая же ситуация наблюдается в профессиональной сфере, когда люди конкурируют друг с другом. Но когда ты знаешь свое призвание, стратегию своей жизни, тебе уже не нужно претендовать на чью-то территорию, чью-то нишу. Потому что ресурсов в этом мире и ниш хватит абсолютно на всех.

Задай себе вопрос: являешься ли ты учеником?

Когда ты обучен и утвержден в истине, которая открывается в момент приложения этих знаний на практике, то ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешным. Ты будешь испытывать противостояние, но истина в том, что есть конечная цель – все народы будут научены. Поэтому твое спасение – в системном обучении и применении этих знаний на практике.

Только так ты будешь победителем всегда! Всегда будь внимателен – с кем ты общаешься в жизни: с победителями или с проигравшими? С тем, кто постоянно ноет, что всё по жизни плохо? Или с тем, кто всегда настроен на победу, чтобы от него заражаться энергией, силой, духом победы?!

Против человека может восстать всё: проблемы, болезни, напасти, проклятья и проч. Это происходит потому, что люди живут не по принципам и законам мироздания, а по своим собственным, надуманным! Но что бы ни окружало человека, у человека всегда есть возможность победить!!!

Нужно взять за правило принцип - такого слова как «не могу» - не существует! Если я чего-то не могу, и чего-то не знаю, значит, это повод, чтобы научиться, суметь, понять, преодолеть!

Только учение способно оторвать нас от привычной жизни, быта, привычек, привязанностей. Только оно дает силу, чтобы противостоять, побеждать, приобретать, захватывать, овладевать.

Когда я иду в мир с этой силой, у меня есть возможность взять всё необходимое, чтобы побеждать!!! Всё, что видят мои глаза – принадлежит мне!

Применение этих принципов, законов и истин мироздания поможет воплотить в жизнь мечту, проект, видение и даст веру в то, что всё необходимое для осуществления этих грандиозных проектов уже есть.

Желаю всем иметь внутри себя четкое понимание: обучаясь этим жизненным принципам и применяя их на практике, мы становимся творцами своей жизни, своего города, своей страны и не зависим от обстоятельств, но имеем цель – победить!


Новые статьи:
Старые статьи: