Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Божественная простота успеха

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Божественная простота успеха

В жизни все устроено просто на самом деле, люди же любят все усложнять.

Жизненные принципы очень просты, а применение их приводит человека к жизни с избытком во всех её сферах. И основным является принцип послушания. Если вспомнить отрывок из Библии, можно понять насколько важно послушание и вера своему наставнику, руководителю, тому, кому ты подражаешь. Иисус сказал Петру: «Хочешь? Иди», когда тот захотел идти по воде как Иисус. И Петр пошел, только сомнение «а как это?» смогло остановить его на этом пути и он начал тонуть. Когда человек не понимает, но послушаясь верит и делает, всегда есть результат, а результат важнее всяких сомнений. Можно изъясняться мудреными фразами, много знать и не иметь результата в каком-либо деле. Можно много рассуждать о духовности языком непонятным этому миру, но важнее делать, а не рассуждать.

Можно найти массу причин, чтобы отказаться от общения с людьми в мире, но есть принцип: общайся с нужными людьми. В наше время у каждого в понимании свой «край земли»: дом, работа, бизнес, семья, гараж и у некоторых еще и церковь. Люди продолжают ставить себе преграды, думая, что вокруг них ограниченное пространство. Или же рассуждают, что ресурсов не хватит на всех и потому даже не претендуют на эти ресурсы. Это и есть самообман, которым люди сами себя тормозят в жизни.

Иисус Христос еще 2 тысячи лет назад говорил о мире, в который нужно идти для общения. Это главный принцип успеха: умение общаться с людьми. Истина не познается в закрытом ограниченном пространстве, она познается при общении с людьми. И ресурсы находятся у людей, а не просто где-то там.

Можно быть талантливым человеком, но если не расширять круг своего общения до уровня влияния, то свой талант можно продать за копейки. Задай себе вопрос: если тебя мало кто знает, как ты можешь стать влиятельным? Ведь владычество подразумевает не диктат, а множество знакомств. Поэтому новые знакомства – это расширение сферы твоего влияния.

Сам уровень приобретенных знакомств и оплачивает твои таланты и способности. Уровень твоего финансового успеха напрямую зависит от того, скольким людям ты служишь своим талантом и какого они статуса. Если человек служит людям своим талантом и не имеет цели что-то урвать, навариться, он будет успешен. Служить можно тем даром, который есть в каждом: таланты, способности, интеллект, сила.

И когда человек задумывается как ему расширить свою аудиторию, которой он будет служить своими дарами, то в первую очередь он должен заботиться не об уровне своего благосостояния, а понимать, что этот уровень – в его влиянии. Масштабность этого служения напрямую зависит от умения общаться. Этот принцип применим в любой сфере человеческой жизни.

Например, в семье муж отдает жене заботу, ласковые слова, защиту, т.е все, что имеет. А жена восполняет потребности мужа.

Но уровень финансов всегда зависит от масштаба служения людям.

Этот принцип в информационном 21 веке самый важный. Иисус Христос – основатель этой идеологии - проповедовал его еще 2 тысячи лет назад. В сегодняшнем мире главную ценность имеет умение общаться с людьми. Это в 20 веке, кто владел товаром, был богат. Сегодня, все, кто владеют информацией и умеют общаться богаты. Товар в современном мире всего лишь повод для встречи с новыми людьми. И заботиться нужно о том, чтобы служить им своими дарами, а не впихнуть товар.

Если выстроить правильные взаимоотношения с людьми, они будут ценить твои советы, твое мировоззрение, принципы и покупать у тебя то, что ты им предлагаешь. Реклама сегодня очень убыточное удовольствие, а живое общение с людьми всегда приводит к нужному результату.

Общение с людьми всегда помогает человеку избавиться от страха, зависти и злости.

Только через умение общаться можно приобрести партнеров, клиентов, учеников, единомышленников. Увидеть и понять красоту этого мира в замкнутом пространстве и одиночестве невозможно. Понять какой мир на самом деле, можно только выйдя в этот мир для общения. Важно знать, что выйдя в мир, мы познаем жизненные процессы и многие вопросы могут очень просто разрешиться.

Вообще, если есть желание иметь успех в жизни, то нужно уметь воздерживаться от того, что уводит от результата, отказывать себе во многих вещах.

В Библии есть такой совет: «Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите все, чтобы получить.» Спортсмены ради награды во многом себе отказывают, подчиняясь рекомендациям и приказам тренера. Этот принцип можно применить и в своей жизни, чтобы получить тот результат, который хочешь.

На самом деле многие, размышляя об успехе, заботятся о второстепенных делах мира материального больше, чем о своем внутреннем естестве: о душе и духе, о настоящих ценностях: дружбе, преданности, верности, честности… Некоторые, наживая богатство на лжи, лицемерии, предательстве, подлости и обмане, остаются одинокими людьми и заканчивают свою жизнь самоубийством.

Можно предавать, не считаться со своей совестью, лгать и остаться одному, потеряв верного друга, семью, покой и радость. Но верность и преданность это те качества, перед которыми преклоняется любая личность, даже враг. Предателей же не уважали во все времена.

Понимай, ради чего ты ставишь грандиозные цели, чтобы взойдя на олимп славы, ты не остался одиноким, ибо великое счастье иметь множество тех, кто любит, уважает и почитает тебя. Будь послушным в простых вещах, которые изложены в этой статье и успех обязательно придет в твою жизнь!


Новые статьи:
Старые статьи: