Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Паралич

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сон о параличе - плохой знак, предвещающий финансовые неудачи и разочарования в литературных занятиях. Влюбленным он предвещает конец любви. Увидеть во сне себя страдающим от паралича - означает, что Вы заключите ненадежные договоры. Увидеть парализованным друга - знак того, что роковая неопределенность сложится в Ваших отношениях и тенью падет на Ваш дом. Если влюбленные видят во сне своих возлюбленных, страдающих от паралича - это означает, что неудовлетворенность в отношениях может разрушить их счастье.

Источник - Густав Хиндман Миллер


* * *

Одним из наиболее тревожных явлений, а также удивительных побочных эффектов RЕМ, является паралич. Во время сна большие группы мышц часто находятся в парализованном состоянии, вероятнее всего, с целью предупреждения физической травмы спящего в том случае, если его рефлексы станут причиной физической реакции на те образы, которые он увидит во сне. Такое состояние может вызвать беспокойство, если спящий почувствует, что тело находится в парализованном состоянии, не осознавая при этом, что его разум все еще спит. Лишенный всякой возможности оказать физическое сопротивление, спящий может ощутить во сне беспомощность и поддаться панике. Сценарий может оказаться беспокойным вариантом ОСОЗНАННОГО сна. Вместо осведомленности разума о происходящем и контроля за телом, у спящего присутствует только ощущение тела и отсутствует контроль разума. Такой феномен, наблюдаемый в течение сотен лет, получил название ведьма на спине , Идея состоит в том, что враждебный дух из вашего сна приковал вас к кровати. На самом же деле, если в снах имеет место паралич, в реальности, как правило, этому соответствует чувство духовной подавленности. См. также ВНЕТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ

Источник - Дэвид Лофф


* * *

Сон о параличе - это неблагоприятный сон, предвещающий финансовые потери и разочарование в литературной деятельности. Влюбленным такой сон предсказывает взаимное охлаждение в чувствах.

Источник - Современный сонник