Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Бык - китайский гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Быки - из тех, кого невозможно остановить, удержать или сдвинуть с намеченного пути. Колоссальная внутренняя сила и фантастическое упорство - вот что ведет Быка к его цели самым коротким, но не самым простым путем. Бык старателен и неутомим в работе.

Он не пасует перед сложной задачей, а терпеливо решает ее, при этом частенько упускает возможность переложить свои дела на чужие плечи. Быки трудятся много, но не всегда успешно. По затратам энергии, они, конечно, рекордсмены, но по результатам - увы, нет.

Правильно распределять усилия и предвидеть развитие ситуации Быки не умеют вовсе. Окружающие считают Быка слишком медлительным и не способным быстро принимать решения.

В этом есть доля правды (и еще какая!), но особенность Быка в том, что он двигается по жизни с наиболее комфортной для себя скоростью.  Быки обычно твердо стоят на ногах и цели перед собой ставят вполне земные, поэтому все их достижения носят материальный характер. Духовные искания и интеллектуальные головоломки не привлекают Быка вовсе, если, конечно, речь не идет о викторине, победителю которой обещан большой приз.

Равнодушным оставляет Быка и романтика - его любовь всегда проста и безыскусна, лишена сильных переживаний, но постоянна. Юные и молодые годы Быка обычно посвящены тяжелым трудам, но к зрелому возрасту они получают, наконец, возможность расслабиться.

К этому же времени у Быка появляется и чувство юмора, которого ему так не хватает в начале жизненного пути! Для Быка наибольшую выгоду и радость обещает союз с Крысой, Змеей и Петухом, но, если ему удастся развить в себе снисходительность к окружающим, счастье его может составить представитель едва ли не любого знака.