Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Негласная война между дзен учениями и всякими сектами

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Покорность, да и только…

Многих людей очень интересовали и привлекали те беседы, которые вел учитель Банкея, но удивительным было то, что слушать его приходили не только его последователи, но и ученики других верований. Манера ведения бесед была у учителя особой, и его выделяло, прежде всего, то, что он не прибегал к цитатам заповедей и не разглагольствовал на темы схоластики. Словно какой-то мост между сердцами слушателей и учителем образовался – так легко они понимали друг друга.
Часть аудитории из слушателей другого учителя по имени Ничирен частенько сбегала с его проповедей нарочно, дабы посетить Банкея. Сердитый и раздосадованный таким поворотом дел, священник Ничирен решил навестить учителя Дзен сам.
«Ну, вот, я пришел! – окликнул Ничирен Банкея. – не спеши так…
Уважать тебя – я не уважаю, и, следовательно, не имею смысла повиноваться, однако большинство твоих, да и моих учеников, считают диаметрально по-иному. Победи меня и сделай так, чтобы я повиновался тебе.»
«Первым делом тебе стоит подойти ко мне ближе, чтобы я мог показать тебе, на что я способен» - сказал наставник.
Не заставив себя долго ждать, Ничирен, гордо неся голову, приближался к Банкею.
Что-то очень похожее на улыбку образовалось на добром лице учителя. «Не стойте справа – лучше перейдите налево». Так и поступил Ничирен. «Справа лучше всего стать вам, а то так не совсем удобно. Ладно?» - спросил учитель. Не задумавшись ни о чем «таком» святой отец исполнил просьбу учителя. «Оглянись же, наконец, и пойми, что невольно мне уже подчиняешься, - сказал Банкея, - но ты, я вижу, душевный человек. А теперь я готов тебя выслушать, а ты можешь сесть к остальным...»
Похожие на эту статьи (к примеру, Какие напитки вернее купить на свидание с подругой) можно прочесть на сайте Jumohumor.


Новые статьи:
Старые статьи: