Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как я работал в гос. Организации или страшный сон админа

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня, я хочу рассказать вам страшную историю. Всем слабонервным и беременным огромная просьба: Закройте браузеры! Отдельная просьба админам: не читайте дальше, даже если у вас крепкие нервы! Сердце админа может не выдержать!
Итак, было это пару лет назад, я работал в учебном центре «Партнер» (Название, ясное дело, я изменил). Не знаю как у них сейчас дела, не знаю что там твориться… Именно в то время, в золотое время работы в партнере, я начал сидеть (я про волосы…).
Представьте себе, небольшой учебный центр, три аудитории, в каждой по двадцать компов, плюс десять компов у администрации, и того около 70ти… И все эти 70 компов… Ужаснитесь админы! Подключены КОАКСИАЛЬНЫМ кабелем, по схеме ШИНА!!!! Ща объясню что это значит. Это значит, что во-первых скорость 10мб/сек, но это ладно, НО ЕСЛИ ЛЕТИТ ОДИН КОМП СЕТИ, ЛЕТИТ ВСЯ СЕТЬ! ВСЯ! И при этом, невозможно вычислить какой именно комп виновник! Как щас помню, прихожу на работу в 10 утра, сеть, ясен пень, не пашет, и я вооружившись терпением, бормоча про себя матерные слова, рыча на бедных студентов центра (преподаватели в такие моменты держались от меня подальше…), обходил все аудитории и кабинеты, в надежде найти где эта бедная, старая, практически немощная уборщица, в очередной раз неуклюже махнула своей шваброй!!! Нда… веселые были деньки…
Конечно, вы можете мне совершенно справедливо сказать:
- Voff, ну ты же админ, ты то и должен был что то с этим сделать! Поставить нормальную сеть «Звезда», протянуть витую пару!
А я отвечу :
Да (тут жесткий мат), должен был, но это ведь стоит денег! А все что стоит денег, в гос. Организациях находиться чуть ли не под запретом! Надо написать и подписать кучу бумажек, причем не мне, я только рад, а директору! Надо отправлять письма в московский офис, надо просить у центрального офиса денег… много чего надо… А так вроде тоже работает…
Может я где то не прав, и чего то не понимаю, это просто слова директора, которые я привожу.
Искренне надеюсь, что все админы уже либо закрыли браузеры, либо нюхают валерьянку, и не читают этих строк, так что я продолжаю вас шокировать.
Сервер, который рулит всей этой сетью… Pentium 3, с процем на 700 мегагерц!!!!! 256 мб оперативки!!! В двух аудиториях тоже тройки по 400 мегагерц, а в третьей… 486тые, около 60ти мегагерц, с 95-той виндой! И это в - годах! И когда директор вручил мне последнюю версию Corel’а, и сказал: «Володь, вот это надо поставить на все компьютеры, открываем дизайнерские курсы»… Через месяц, нервно посмеиваясь, я наблюдал следующую картину:
- Так, нажмите на инструмент *через 2 минуты* теперь нарисуйте линию *через 2 минуты* теперь выделите ее *через 2 минуты* теперь…
С тех пор я больше не работал админом, и больше не работал в гос. Учреждениях…
С надеждой что так не везде.

Ваш Voff.


Новые статьи:
Старые статьи: