Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Ах, золотые времена младенчества!

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ах, золотые времена младенчества!
Пестроцветье летних заливных лугов. Синева ласковой речной воды. Непролазные ивовые чащи обрывистых берегов. Приволье для юношеских игр. Другая держава, в иных границах. Свои порядки. Свои герои и исполнители.
Вроде ничем, совсем бы не примечательные дни, того времени, сейчас видятся совсем по другому. Любой промежуток времени из прошлого, смотрится ныне солнечным и безтучным.
Летняя поляна. Целая страна для различных детских забав. И мальчики и девочки в одной компании. Мальчишки рвут цветы, девчушки делают ожерелья, плетут себе косы. Плетение косичек, сложное искусство. Мало нормально заплести косичку, необходимо еще красиво вплести в нее цветы. Так что б стало красиво. Девчушки стараются, друзья пытаются помочь, но может быть случится так, что минут через десять мальчишки начнут таскать девчушек за те же самые косички, чем секунду назад наслаждались зрением. Плетение кос. Сейчас мало кто из женщин увлекается таким делом. А прежде коса принималась как частью красоты. Вспомните действующее лицо старых сказок Мария-краса, длинная коса.
Ну да ладно. Другому времени другие порядки. Свои наряды, Иные прически волос, Другие мелодии и ритмы, Свои танцы. Иные герои и героини. Ностальгировать по-прежнему бывает просто, может быть, интересно. Встреча с памятью приводит определенные флюиды на сердце. Мучают мозг. Но, помня прошлое, считаю, что мало кто хотел бы вернуться в то время насовсем. Ну, возможно, но не иначе как на экскурсию.
И даже те, для кого понятие Романтика, не просто понятие, переутомившиеся от нынешних деловых общений человеческих, решился бы на этот подвиг, только на фразах. Прежние времена очаровательны тем, что это прошлое. Но сегодняшнее время, что бы не случилось, чудеснее, чем время, ушедшее в прошлое.
А вспомнил лишь про плетение косичек.


Новые статьи:
Старые статьи: