Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дуэль

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дуэль, являясь, как и драка (см.), актом насилия, имеет и очень сходное символическое толкование, как половой акт. Если вы вызываете соперника на дуэль, то ваши отношения с партнером (партнершей) гармоничны и доставляют вам огромное наслаждение. Если ваша любимая провоцирует вас на дуэль, то это говорит о вашем к ней охлаждении. Если вас вызывают на дуэль, то в ваших отношениях наметилась трещина, причиной которой может быть увлечение одного из партнеров кем-то третьим. Если вы провоцируете дуэль между другими лицами, то это говорит о ваших (может быть пока и скрытых) гомосексуальных наклонностях. Если женщина провоцирует дуэль с участием своего любимого, то это говорит о ее повышенной истеричности.

Источник - Зигмунд Фрейд


* * *

Человеку, которому приснился вызов на дуэль, следует быть крайне осторожным - ему угрожает смертельная опасность. Увидев такой сон, следует постараться вспомнить, много ли у вас врагов, и, конечно, не стоит пытаться перейти улицу на красный свет. Если во сне вы дрались на дуэли и победили своего противника - в жизни вам придется затратить огромные усилия для достижения поставленной цели, в итоге вы добьетесь успеха, но не испытаете радости по этому поводу. Присутствовать во сне на дуэли в качестве свидетеля - в жизни ваша ревность доставит вам большие неприятности; постарайтесь держать себя в руках, чтобы не уподобляться Отелло.

Источник - Современный сонник


* * *

Принимать во сне участие в дуэли - сон означает, что в жизни вы, подобно Александру Матросову, грудью кидаетесь на амбразуру, пытаясь решить таким образом навалившуюся на вас проблему. Пойти обходными путями вам и в голову не приходит. Прямота в данном случае не относится к числу ваших достоинств, и вы сами это прекрасно осознаете, но схитрить и попробовать сгладить острые вам кажется недостойным. Видеть во сне дуэль - в реальной жизни вы, как правило, храните нейтралитет. Вы лояльны и объективны по отношению к людям. На вас может положиться как начальник, так и ваш подчиненный. Однако им не стоит даже надеяться на то, что вы примете чью-нибудь сторону в конфликтной ситуации. Ваша жизненная позиция выражается словами: «Моя хата с краю, ничего не знаю».

Источник - Юрий Андреевич Лонго