Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Джунгли

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Джунгли прячут свою сущность в чаще собственной оболочки. Это место запутанности и сложности. Достаточно вспомнить известную метафору непроходимые джунгли , которая передает, насколько непредсказуемы, неисповедимы и потенциально опасны пути мира сего. Быть в джунглях - значит искать какое-то сокровище, священное знание, которое обычно хранится в хорошо скрытых, недоступных местах. Сопряженная с джунглями опасность является еще одной причиной, по которой ценные объекты спрятаны именно в джунглях. Сложности на пути к достижению богатств или мудрости лишь приумножают их ценность. (Густо застроенные городские районы тоже являются олицетворением джунглей.) Как вы воспринимаете джунгли в реальности - как противопоставление человеческому прогрессу или как источник опасности? Для одних джунгли - это место красоты девственной природы, для других - воплощение тайны и опасности. Кто вместе с вами находится в джунглях? Кто вас туда привел? Что вы там ищете?

Источник - Дэвид Лофф


* * *

Джунгли, также как лес и кустарник, являются символом растительности на половых органах. Если вы заблудились в джунглях или лесу, то это говорит о вашей беспорядочной сексуальной жизни. Это вас немного беспокоит, но никаких мер вы пока не предпринимаете. Если вы заводите или хотите завести кого-то в джунгли или в лес, то это говорит о вашем стремлении вступить с ним в половую связь или о желании сменить партнера. Если же это кто-то из ваших родственников, то у вас имеется в наличии эдипов комплекс. Он, конечно же, пока подавлен, но неплохо бы обратиться к психоаналитику. См. Кустарник, Лес, Сад.

Источник - Зигмунд Фрейд


* * *

Видеть во сне джунгли - к тяжелой работе. Возможна серьезная семейная ссора. Если Вам приснилось, что Вы заблудились в джунглях, - Вас ожидают большие потери и разочарования. Если Вы наслаждаетесь прогулкой по джунглям, то Вас ждет неудачная деловая поездка. Сон предостерегает: Вас подведет компаньон. Увидеть во сне горящие джунгли - признак жизненного успеха, осуществления несбыточных желаний. Если такой сон снится творческим людям, то их ждет великолепный успех. Если Вы творческий человек, то Вас ждет вдохновение, Вы сможете достигнуть больших высот.

Источник - Современный сонник