Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дом

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Во сне с домом могут происходить разные вещи. Вы можете его строить или покупать, его может уничтожить, разрушить стихия или война, его могут заполонить захватчики и т.д. Как правило, дом снится к серьезным переменам, нестабильности или к значительному росту. Кишащий чем-то или занятый кем-то дом свидетельствует о ваших нестабильных отношениях с окружающим Миром. Вы находитесь в состоянии подавленности - так случается, но если вы пребываете в таком состоянии постоянно, то видеть свой дом населенным какими-либо людьми или ЖИВОТНЫМИ - сигнал БЕСПОКОЙСТВА. Разрушенный дом снится при переездах, финансовых неурядицах, к СМЕРТИ или к РАЗВОДУ. В таких снах дом разваливается на части, теряя свое первичное предназначение: предоставлять человеку кров. Увидев такой сон, задумайтесь: какие обстоятельства гнетут и давят вас и каким образом это отражается на вашей реальной жизни. Строительство дома - отражение ваших жизненных обстоятельств и перемен в перспективе. Скорее всего, у вас предвидится повышение на работе или улучшение финансового состояния, открывающего дополнительные возможности. В отношениях с человеком, с которым вы встречаетесь, не исключен качественный переход на более серьезный уровень, возможен брак. В любом случае сны о строительстве дома всегда носят положительный оттенок. Поскольку дом является символом женского влияния или символом материнской утробы, в данной связи напрашиваются следующие вопросы: вы (или ваша партнерша) беременны и хотите свить гнездышко для будущего потомства? Чувствуете ли вы существенную необходимость вступать в серьезные взаимообязывающие отношения с вашим партнером? Вы не чувствуете поддержки или слишком консервативны по своему складу?

Источник - Дэвид Лофф


* * *

Отремонтированный - неопределенные отношения выяснятся; покрывать крышей - ожидают тебя убытки; покупать - благополучие; разрушающий - болезнь; пылающий - неудача в делах; строить - счастье в любви; пустой - твои надежды не исполнятся; производить в доме перемены - ожидай визита; предназначенный на разрушение - легкомысленность грозит тебе несчастьем; опустошенный - прибыль; разрушать - спор с соседями; арестный дом - неясная ситуация в жизни; сидеть в нем - избежать опасности; дом собственный обитаемый - добытое благополучие; купить - устраивать друзей; дом сумасшедших - получить большие неприятности; золоченный - попадешь в беду

Источник - Мeдиyм миcc Xacce


* * *

Видеть - опасность; строить - к улучшению; крыть - убытки; мести в доме - к гостям; мыть полы - к смерти, к разлуке; крыша провалилась, дыра - переезд; находиться дома - неприятность, сплетни; горящий дом - большая радость. Также см. Красить, Поджигать.

Источник - Евгений Цветков


* * *

Дом (жилой) чаще всего символизирует человека. Однако деревянный домик может символизировать гроб. Дом с гладкими стенами символизирует мужчину, а дом с балконами, лоджиями и эркерами - женщину. Ремонтировать дом - вступать в половые контакты. Если вы ремонтируете дом с удовольствием, то в вашей личной жизни полный порядок. Если, ремонтируя дом, вы испытываете неприятные ощущения, то не любите своего сексуального партнера, может быть, даже ненавидите, но скрываете свои чувства. Если мужчина забирается или спускается по гладкой стене дома, то он склонен к гомосексуальным контактам. Если мужчина залезает на балкон дома, то его чувство к женщине достаточно серьезно. Если женщина лезет по гладкой стене дома, то ее чувства к мужчине останутся, скорей всего, неразделенными. Если женщина залезает на балкон дома, то она нуждается в женской опеке и склонна вступить в лесбийскую связь. Залезать на крышу дома - стремиться к усложнению и выяснению взаимоотношений, тяга к скандалам и разборкам. Видеть разрушенный дом - у вас проблемы со здоровьем, в том числе и в сексуальной сфере. Находиться или жить в разрушенном доме - все ваши попытки добиться взаимопонимания с вашим сексуальным партнером оказались тщетными. См. также Дворец, Вход, Выход.

Источник - Зигмунд Фрейд


* * *

Если Вам снится, что Вы строите дом, то наяву Вы произведете разумные изменения в своих текущих делах. Видеть во сне, что Вы - владелец роскошного дома, означает, что вскоре Вы переедете в новый лучший дом и судьба будет благосклонна к Вам. Старые, полуразрушенные дома во сне предсказывают неудачи в делах и ухудшение здоровья.

Источник - Современный сонник


* * *

(1) Чужой дом. Большой, снаружи - чужая жизнь вторгается в вашу. Входить в чужой дом - вы войдете в чужую жизнь. По приглашению - вас попросят о помощи. Тайно - примите участие в ком-то по собственному почину. Многоэтажный - обратите внимание на этаж. Маленький - новое знакомство. Очень старый - притягивает старые связи, особенно если внутри дома много старых вещей. (2) Ваш дом. Большой, новый, снаружи - предстоят новые дела, но у вас есть выбор: вы можете принять или не принять в них участие. Если вы вошли - ваше участие скажется благоприятно. Заняли свободную комнату или квартиру - ваша деятельность принесет материальную выгоду. Много соседей - будет большой коллектив. Хороших - отношения сложатся плохие. Плохих - отношения сложатся хорошие. В доме еще живут и те, кто умер - ждите помощи и поддержки в новых делах. См. отдельные детали дома и числа (№ квартиры, этажа). Старый - надо доделать старые дела. Ветхий - сбросьте лишний груз воспоминаний, выкиньте старые бумаги и тряпки! Строящийся - время еще не пришло. Вы педалируете какие-то дела и события. Разваливающийся - дело ваше рушиться изнутри. С помощью кого-то - кто-то разваливает ваше дело сознательно.

Источник - Эзотерический сонник