Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Почему важно кормить ребенка грудью

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему важно кормить ребенка грудью?

У вас появился малыш... Это ваша частичка, кровиночка, ваш маленький самый родной человечек, которому нужно не только подарить свою любовь, но и научить его всему тому, что умеете вы.

А поначалу подарите ему самое ценное, неповторимое и ничем не заменимое – ваше молочко. Ведь:

Материнское молоко – основа развития ребенка. Количественный и качественный его состав изменчив даже в течение суток в соответствии с потребностями ребенка. В грудном молоке не только оптимальные соотношения белков, жиров и углеводов, но и достаточное количество жидкости, необходимое младенцу. Оно также содержит витамины и минералы в легко усваиваемой форме.
Мамино молочко защищает кроху от инфекционных, простудных заболеваний, снижает вероятность появления аллергичных реакций. В народе давно замечено, что ребенок, который получает грудное молоко до года, а часто – и до трех лет, практически не болеет. Кроме того, на грудном молоке оптимально происходит развитие всех органов и систем ребеночка.
Уже в первые минуты после рождения новорожденного прикладывают к груди. Еще и молока нет, но зато в первых каплях молозива уже есть защитные вещества, которые являются первой иммунизацией против многих заболеваний в будущем.
Грудное молоко способствует пищеварению малыша, поскольку содержат ферменты, необходимые для его усваивания.
Во время кормления между мамой и ребенком устанавливается тесный эмоциональный контакт. Это дает самые положительные результаты в психологическом развитии. Именно в естественном вскармливании заложены реальные пути и возможности достижения биологического совершенства, интеллектуального развития человека.
А еще во время сосания груди у малыша исчезает тревога, ведь он все еще не может адаптироваться к жизни вне маминого животика. Удовлетворение этого рефлекса очень важно для ребенка. Он будет расти спокойным и счастливым, если мама позволит ему сосать грудь столько, сколько он захочет.
Грудное вскармливание помогает воспитать привязанное, любовное, доверительное и нежное отношение к самому дорогому и родному человеку на свете – к маме! Чуть позже – к окружающим его людям, обществу. Удивительно, но ученые-психологи давно установили, что именно в этом возрасте и в этот момент, в младенце – девочке идет закладка и воспитание самого главного инстинкта – материнского инстинкта, который (как оказалось) не является врожденным!

Преимущества естественного вскармливания оценит и мамочка:
Грудное молоко – экологически чистый и самый экономный продукт.
Процесс естественного кормления не требует приготовления альтернативных продуктов питания, кипячения бутылочек, да и самих бутылочек, подогрева до нужной температуры во всевозможное время года и суток.
С грудным малышом вы без боязни можете надолго отлучаться от дома и даже путешествовать. Самое главное для него – еда – всегда рядом, никогда не испортится и не прокиснет.
Кормление грудью в определенной степени предотвращает нежелательную беременность.
Кормление грудью помогает женщине сбросить лишний вес, а также сокращает риск рака груди и яичников, способствует выработке гормонов пролактина, отвечающего за длительность лактации, и окситоцина – гормона счастья. Поэтому процесс кормления доставляет радость и маме и малышу.

Дорогие мамочки! Кормите своих крох грудным молочком, ведь для женщин нет ничего естественней!

Автор - Анна Ена
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: