Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Второй триместр

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Правда, он так быстро растет, что возможны одышка или расстройства пищеварения. Именно в это время беременность женщины становится очевидно всем окружающим, животик растет не по дням, а по часам и уже не обойтись без специальной одежды, учитывающей особенности фигуры. В этот период - приблизительно на 18-й неделе - женщины ощущают первые движения плода, по общему мнению, они совершенно непередаваемы и их очень трудно описать словами.

У ребеночка уже формируются системы зрения и слуха, поэтому считается, что пора начинать разговаривать с ним и приучать его к маминому голосу. Организм малыша растет и совершенствуется, к 22-й неделе у него уже формируются ноготочки и он способен сосать свой собственный палец. Он уже корчит гримасы, прикасается ручками к своему лицу, может трогать пуповину.

Периоды активности у него чередуются с периодами отдыха (формируется некий прообраз распорядка дня). К концу 27-й недели в длину он достигает 20 сантиметров , а весит уже около 800 граммов. В целом это уже полноценный человечек, только пока еще очень маленький и худенький.


Новые статьи:
Старые статьи: