Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Свадьба и беременность: двойное счастье

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какая девушка не мечтает об этом дне? О длинном белом платье, которое будет мягко струиться по фигуре или окружит стан белым облаком пышной юбки. О шумном застолье. О том, что главными на свадьбе будут, как и положено, двое - жених и невеста.

Но вот этот день наступил, и во главе свадебного стола не двое, а...уже трое: невеста носит в себе новую, зарождающуюся жизнь.
На самом деле, простой здравый смысл подсказывает, что именно такая свадьба самая естественная. Ведь что такое свадьба? Это своего рода публичное заявление пары о себе как о сложившейся семье - семье, которая и создается ради детей. Не секрет, что приоритеты общества сегодня изменились.

Это касается и области семейных отношений. Редко можно встретить молодых, которые сначала, едва познакомившись, женятся, а потом выясняют, способны ли они вообще-то жить совместной, настоящей семейной жизнью. Нормой как раз являются гражданские браки, когда молодые люди живут вместе задолго до оформления официальных отношений.

И это их свободный выбор. Но ребенок уже обязывает к проявлению определенной ответственности, и первое, что могут сделать для него родители, - это оформить свои отношения, объявив себя мужем и женой и одновременно - матерью и отцом.
Итак, в вашей жизни случилось так, что именно на самый радостный период жизни любой женщины - время ожидания ребенка - пришлось еще одно счастливое событие - свадьба. Это прекрасно!

Как подобрать наряд?
Свадебное платье должно быть не просто удобным, оно должно идти вам, нравиться самой. Ни в коем случае не пытайтесь утянуть животик, ведь он - ваше главное украшение, ваша гордость, ведь там - ваш малыш!
Не допускайте в наряде мелких "лишних" деталей: многочисленные рюшечки, банты, пуговицы, кружевные вставки утяжелят фигуру и упростят наряд. Вам нужны ясные простые линии. Присмотритесь к себе. Если у вас длинные стройные ноги, наверняка стоит их показать, надев короткое платье.

К роскошным плечам вполне подойдут открытый топ и широкая юбка: вместо того, чтобы скрывать свое тело, покажите то, что имеете!
Самым популярным среди беременных невест традиционно остается стиль "эпохи Империи", в котором талия приподнята до уровня груди (вспомните Наташу Ростову на ее первом балу!). Длинные облегающие рукава усилят впечатление чистых простых линий, а вот полные "фонарики" могут добавить тяжести вашей фигуре. Большой V-образный вырез горловины позволит вам выглядеть более стройной. Обязательно подчеркните красоту увеличенной во время беременности груди, использовав специальный бюстгальтер.

Беременная женщина излучает особую энергетику, потому не стоит заглушать ее блестящими материалами. В наряде лучше использовать матовые ткани и теплую, цвета слоновой кости, цветовую гамму.
Крупные аксессуары лучше убрать, поскольку они будут только загромождать элегантный наряд. А вот нитка жемчуга или строгий кулон с дорогим камнем красиво подчеркнут шею.
Обувь подберите элегантную, но на низком каблуке и максимально удобную: не забудьте, что вам в ней находиться несколько часов!
Часто беременные невесты задаются вопросом: надевать фату или отказаться от нее? Наверное, это личное дело каждой. Если вы считаете, что вашему платью больше всего подойдет именно это прозрачное легкое покрывало - не отказывайте себе в удовольствии покрасоваться в нем, причин для этого нет никаких!

Кстати, если вспомнить наши древние традиции, то изначально фата была простым полотняным покрывалом, которое означало вовсе не невинность девушки, а ее "умирание" в своем роду, где она жила до замужества и затем "воскрешение" в ее новом роду - роду мужа.

Макияж
Перед наложением макияжа кожа потребует дополнительного ухода. Начните подготовку за несколько часов до условленного часа торжества. Очистите лицо специальным лосьоном (для жирной и нормальной кожи) или молочком (для сухой кожи), смажьте кожу легким увлажняющим кремом.

Если во время беременности на коже появились пигментные пятна - проведите несколько процедур по их осветлению. Например, сложив марлю в несколько слоев, смочив ее в охлажденном соке петрушки или капусты, разбавленном водой, наложите марлю на лицо на 4-5 минут, затем снова смочите ее в растворе и положите на лицо, и так 4-5 раз.
Не пользуйтесь неизвестными вам, пусть и дорогими, средствами ухода за кожей и декоративной косметикой: вы не знаете, как отреагирует ваш организм на новые вещества, возможно, они вызовут аллергию, а вам это перед ответственным моментом совсем ни к чему. Макияж наносите легкий, спокойных, пастельных тонов, поскольку яркие цвета на вашем лице будут смотреться сейчас довольно вульгарно.

Кого приглашать?
Свадьба "в интересном положении" фактически ничем не отличается от свадьбы обычной, кроме того, что невеста требует к себе особенно бережного отношения.. Все зависит только от приглашающих: как вы решите, так и будет. Если вы не хотите огромной толпы гостей, одна половина которой только на вашей свадьбе впервые увидит другую - и не надо.

Исходите не из того, "что люди скажут", а из собственных интересов и желаний: это, все-таки, ваша свадьба и решать, кто будет на ней присутствовать, только вам.
Наверное, лучше всего, если торжество пройдет в кругу родни и самых близких друзей. При них не надо "делать лицо" и стараться не показывать подступившую вдруг дурноту или резко сменившееся настроение - во время беременности это ведь вполне обычное дело. Их без какого-либо напряжения можно попросить курить только в определенном месте или на улице. При них спокойно и открыто можно отказываться от нежелательной для вас еды.

Поэтому пусть вас окружают только любящие и доброжелательные лица.

Застолье
Когда речь заходит о застолье, то первый естественный вопрос - это какое количество спиртных напитков можно принимать и можно ли вообще? Медицина считает, что на развитии малыша сказывается постоянное употребление алкоголя. Так что на собственной свадьбе вы вполне можете позволить себе бокал шампанского в свою честь, а затем маленькими глотками в течение всего торжества "тянуть" фужер легкого белого или красного вина.
Чтобы не переедать - что в условиях длительной трапезы почти неизбежно - заранее определите, сколько и чего вы можете себе позволить. И потом придерживайтесь поставленных ограничений. Старайтесь не употреблять солений, копченостей, жирной или острой пищи.

Свадебный стол в вашем положении также не повод первый раз пробовать какие-то экзотические блюда: неизвестно, как ваш организм отреагирует на кулинарные изыски и как они отразятся на малыше.
Также определите для себя, насколько вы можете позволить себе быть, так сказать, подвижной на празднике: возможно, танцы до упаду пока не для вас. Исходите из своего состояния, медицинских показаний, срока и протекания своей беременности. С другой стороны, не стоит постоянно и со страхом думать, чего нельзя; спокойно продумайте все, чего вам можно, и - максимально радуйтесь своему самому счастливому состоянию в жизни!


Новые статьи:
Старые статьи: