Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Первые дни жизни новорожденного младенца

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ох и какой же он кроха, глядя на своего малыша думаете вы. Взгляним на него получше:

Нормальные доношенные дети появляются на свет весом больше и равным 2,5 кг. Девочки примерно от 3200 до 3400 кг, мальчики чуть больше около 3600 до 3700 гр. Рост младенца больше или равен 45 см., в среднем около 52 см.

Новорожденный ребёнок физически практически беспомощен. Его ножки согнуты в коленках, а ручки в локтях. Ручки и ножки ребёнка плотно прижаты к телу. Глаза у малыша слегка припухшие, иногда они широко раскрываются, а взгляд у него блуждающий.

Его голова может быть совсем немного вытянута и неправильной формы. Бывает на голове у ребёнка остается родовая опухоль, но вы волнуйтесь, это со временем пройдёт. Особая прелесть у малыша это его толстенькие щечки, где присутствуют жировые комочки.

Они необходимы для того, чтобы ваш младенец мог сосать. На плечиках и спинке у ребёнка присутствует нежный волосяной пушок.

Дыхание у только, что рожденного младенца частое и поверхностное. Пульс бывает достигает 140-160 ударов в минуту.

У новорожденных детей часто характерны переходные или иначе говоря - физиологические состояния, которые иногда пугают родителей.

- это потеря массы тела. Приблизительно на третий - четвертый день своей жизни у ребёнка вес его тела может уменьшиться до шести процентов от первоначального веса. Часто это связано со стулом, потом и дыханием.

Восстановление массы происходит к шестому - седьмому дню жизни.

Уже на второй - третий день жизни малыша у него может возникнуть желтуха. Это характерно для новорожденных детей. Она реже встречается и менее проявляется у детей, которых рано приложили к груди. Малыши рождаются с довольно большим количеством кровяных клеток. Однако эти избыточные клетки начинают разрушаться и выделяют билирубин, с которыми организм ребенка не может справиться и он начинает откладывается в коже.

Это вполне нормальное явление, и буквально через две-три недели ваш младенец обретёт вполне нормальный цвет кожи.

Стоит беспокоиться лишь в том случае, если желтуха появилась уже на первые сутки жизни вашего малыша. Тогда врач будет следить за состоянием новорожденного, и ему начнуть делать анализы крови, чтобы следить за билирубином в крови. Если он(уровень билирубина) окажется довольно большим, то вашему ребенку назначат лечение.

Лечение желтухи не принесет вреда вашему ребёнку.

Вы можете заметить, что ваш малыш покраснел, это состояние иногда возникает после удаления первородной смазки, и длится два-три дня, а потом проходит самостоятельно и лечения не требует.

На третий - четвертый день случается у детей повышается температура тела. За такими детьми обязан следить врач и в случае ухудшения здоровья вашему малышу окажут своевременную медицинскую помощь.

Крепкого и здорового малыша выпишут домой уже на пятый - шестой день после рождения. В течении одного-двух дней после выписки к вам должна придти медицинская сестра детской поликлиники.


Новые статьи:
Старые статьи: