Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Европа хочет запретить торговлю яйцеклетками

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Члены Европарламента изучили этот вопрос из-за разоблачения одной из клиник по лечению бесплодия, специализировавшейся на донорстве яйцеклеток за деньги для пациентов, приезжавших из других частей Евросоюза. Члены парламента заявляют, что риск для женщин, которые предоставляют яйцеклетки, очень высок, и поэтому их дальнейшее получение таким образом недопустимо. Предоставление финансового вознаграждения может заставить женщин идти на продажу яйцеклеток, что поставит под угрозу их здоровье.

По словам членов европарламента, они объявили вне закона торговлю любыми частями человеческого тела, а в последней директиве уточнялась добровольная а не платная основа донорства тканей и яйцеклеток . Сейчас ЕП призывает страны пересмотреть положения законодательства о донорстве яйцеклеток , особенно в области вознаграждения и платежей.

ЕП просит применить принцип субсидиарности в случае всех всем проектов, связанных с исследованиями зародышей человека и стволовых клеток. ЕП подчеркивает, что нужно сосредотачиваться на исследованиях стволовых клеток взрослых людей либо стволовых клеток, полученных из пуповинной крови, так как такие исследования разрешены странами-участниками и давали возможность пациентам успешно пройти лечение.


Новые статьи:
Старые статьи: