Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Влияние вибраций на кровь. Влияние вибраций на иммунологические показания крови

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Влияние вибраций на кровь. Влияние вибраций на иммунологические показания крови

В 1994, 1995 года в Санкт Петербурге и в 1998 г. в Москве проходили международные научные конференции "Медицина. Самопознание. Нравственность: Восток-Запад", "Мораль. Здоровье. Мир. Восток-Запад", "Здоровье. Мир. Нравственность. Культура. Восток-Запад" с личным участием г-жи Шриваставы.
На конференциях были представлены многочисленные доклады о положительном влиянии занятий Сахаджа Йогой на нравственную, духовную жизнь человека, а также на его здоровье. Автор этого сообщения выступала с докладами по материалам собственных научных исследований. Ниже следует адаптированный для широкой публики отчет о результатах исследований автора, сделанный на основе доклада, прочитанного на этой конференции.
Итак, рядом научных публикаций было показано, что с помощью Сахаджа Йоги излечиваются больные с повышенным кровяным давлением, бронхиальной астмой, эпилепсией (U.Rai (1992,1993,1994); Y.Mahajan (1990,1994); S.Nigam (1992, 1994); M.Talvar (1992)).
Целью настоящих исследований было наглядно продемонстрировать положительные свойства вибраций на организм человека.
В плане тонкой системе исследования проводились на уровне энергетического центра (чакры) сердца (Анахаты) - центральный его аспект. Известно, что блокировки на этом уровне приводят к серьезным повреждениям функции иммунной системы. В подобных случаях могут возникать тяжелые заболевания стрессового характера, аутоиммунные болезни, (болезни, связанные с тем, что собственная иммунная система воспринимает организм, в котором она функционирует, как чужой и разрушает его), различного рода иммунодефициты (отсутствие нормального функционирования иммунной системы), рак и др.
Медикам вполне понятен перечень таких заболеваний, их сложность, порой безысходность в попытках помочь пациенту. В физическом теле функцию центрального органа иммунитета выполняет железа, именуемая тимусом (вилочковая железа). Она расположена в загрудинной области, то есть в области проекции Центральной Анахаты. В этой железе происходит дифференцировка и созревание (взросление) Т-лимфоцитов (тимусных- лимфоцитов), которые играют важную роль в формировании иммунологического ответа и защите организма. Контролируют переход Т-клеток предшественников в зрелые иммунокомпетентные клетки гормоны (факторы) тимуса (вещества, выделяемые этой железой в кровь).
Мы исследовали биологическую активность тимического сывороточного фактора (циркулирующего гормона тимуса) в крови практически здоровых людей и пациентов с различными заболеваниями.
Было установлено, что уровень этого циркулирующего тимического сывороточного фактора (или тимическая сывороточная активность (ТСА)) снижается с возрастом. Достоверное снижение ее наступает после 35-40 лет. Поэтому в данном работе представлены исследования, проведенные на сыворотках крови (сыворотка крови - кровь, лишенная клеточных элементов, т.е. жидкость крови) лиц в возрасте от 12 до 37 лет.
Результаты обследования показали достоверное снижение тимической сывороточной активности по сравнению с их контрольным уровнем, соответствующим возрасту, в крови больных такими заболеваниями как: рак молочной железы, рак желудка, лейкоз, ишемическая болезнь сердца, системная красная волчанка, ревматоидный артрит и др. При этом было обнаружено, что причиной такого снижения активности тимического гормона в циркуляции является появление веществ, способных ингибировать (угнетать) эту активность. Эти вещества частично охарактеризованы и описаны.
Было решено испытать вибрационное воздействие на уровень тимической сывороточной активности (ранее в разных странах мира уже были проведены опыты по влиянию вибраций на воду, растения, животных и человека).
Исследуемыми сыворотки крови: доноры, больные ишемической болезнью сердца, дети и подростки, эвакуированные из зоны аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 после ее взрыва, - находились рядом с фотографией Шри Матаджи Нирмала Деви в течение 24 часов. Ранее на основе экспериментов было доказано, что от фотографии Шри Матаджи идет сильное вибрационное воздействие.
Было зарегистрировано, что уровень тимической сывороточной активности под влиянием вибраций в сыворотках:
- практически здоровых людей не изменялся;
- детей, эвакуированных из Чернобыльской зоны, из низкого восстанавливался до нормального;
- больных ишемической болезнью сердца из неопределяемого или очень низкого имел тенденцию к повышению.
Ингибиторы тимической сывороточной активности под влиянием вибраций в исследуемых образцах сывороток крови:
- практически здоровых людей не обнаруживались;
- детей, эвакуированных из Чернобыльской зоны, исчезали;
- больных ишемической болезнью сердца исчезали.
Подобные результаты были получены в сыворотках крови экспериментальных животных, у которых было смоделировано снижение уровня тимической сывороточной активности.
Итак, представленные в настоящем сообщении результаты научных исследований наглядно показали чудотворное влияние вибраций на состояние иммунной системы в крови, минуя элемент сознания.


Новые статьи:
Старые статьи: