Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Под какую музыку танцевать стриптиз

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Под какую музыку танцевать стриптиз?

В этой статье мы поведем речь о природе омузыкаленного обнажения. И белым стихом расскажем о том, как превратить  заурядный, в целом, процесс расставания с одеждой в поэзию.

Хор:
Вечер. Свечи. Усталая луна поднимается над вашими окнами. Ее серебристые лучи сливаются в страстном поцелуе с мягким светом от хрупкого пламени свечей. Пузырьки в бокале с шампанским лопаются в такт ударом вашего сердца. Вы чувствуете ритм? Его глаза смотрят на вас, пытаясь уловить музыку ваших движений. Ваш образ в серебре и огне плавно следует за пульсом. Танцуйте…

Действие 1. «Романтика»:
Музыка создает настроение. Что ж, в ваших руках власть. Управляйте чужими образами, становясь фантазией. Кем вы хотите быть сегодня? Все зависит от музыки.
Итак, дорогие дамы, перед вами наш первый лот: господин Elvis Presley с композицией  «Fever». В исполнении короля рок-н-ролла эта песня, вторя своему неторопливому ритму, как будто сама обнажается. Низкий бархатный голос Пресли медленно уводит вас в страну движений. Поддавшись раз, вы уже не сможете остановиться и будете сливаться с музыкой до последних аккордов. Неторопливое соблазнение – вот кредо этой композиции. Неспешными, но уверенными шагами музыка добирается до сути. Вам остается только следовать за ней. 

Хор:
Ночь. Гроза. Вспышки молний мгновенно озаряют пространство. Лампочка в торшере вот-вот перегорит. Спешите. Шелест дождя сливается с вашим шепотом. Вы пытаетесь уловить его дыхание. Но он стоит в стороне. Танцуйте…

Действие 2. «Страсть»:
По миллионам проводков вашего тела несутся импульсы. Вы словно живой генератор, внутри вас электричество, так зажгите сотни лампочек, что бы их невидимый свет расплавил аккорды музыки в вашей страсти.
Итак, представляем вам второй лот: группа Gotan Project и их нетленная композиция  «Santa Maria».
Ноты рассказывают историю. Историю музыки. Историю истинного электричества. Историю подлинной страсти. Словно танцующая на острие ножа, музыка опасно движется по лезвию, и она не остановится, пока не дойдет до финала. Эта композиция пахнет Парижем и погружает вас в этот город – возможно, вы его придумали. И это иной Париж – ваш собственный. Живите в нем, дышите им, танцуйте… Пока страсть не расплавит последний аккорд, а город не растворится в вашей памяти.

Хор:
Полночь. Жарко. Каждый мускул вашего тела в напряжении. Окружающие предметы как будто раскалены. Даже мягкий ковер обжигает пальцы. Огненный воздух проникает в ваши легкие и разжигает пожар. По телу пробегает дрожь, поднимая сотни крохотных волосков. Вам необходимо двигаться. Танцуйте…

Действие 3. «Эротизм»:
В бразильской мифологии ее звали Ангра, в кельтской Бригид, в древнеримской Веста, в греческой Гестия. Но сейчас вы олицетворение этих имен. Вы – Богиня Огня.
Внимание, третий лот: группа The Pussycat Dolls с композицией «Buttons».
Эта песня полыхает, как костер, вокруг которого некто бьет в барабаны и кто-то хлопает в ладоши, словно собирая на шабаш. Эта музыка как будто пробуждает первобытные инстинкты, заставляет чувствовать внутри, замурованную эволюцией дикость. Теперь вы способны почувствовать ветер и стать им. Четкий ритм поможет пролететь над планетой к истинному огню – вечному светилу – Солнцу.

Хор:
Закончу пьесу многоточьем,
И выбор я оставлю вам.
Возможно, даже этой ночью
Вы полетите к небесам?
Как влиться в бархат синевы?
Ответы знаете лишь вы…

До встречи…

Автор - Юлия Накошная
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: