Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как стать «роковой женщиной»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как стать «роковой женщиной»?

Многие женщины мечтают стать «роковыми» и, покоряя сердца мужчин, вертеть ими, как игрушкой.

Но как это сделать?

Ответить на этот вопрос может только та женщина, которой «роковой» дано быть от рождения. Другие же становятся таковыми лишь в своём воображении, не догадываясь, что всему можно научиться в реальной жизни. Ведь, как сказал один классик, «роковая женщина – это профессия». А профессии можно и нужно учиться.

Роковая женщина – это очень интересный психологический тип. Каких же женщин называют «роковыми»? В чем их секрет?

Для начала давайте сразу уточним: «красивая» и «роковая» – это совершенно разные понятия.

Красавица – это просто красавица. Скажем, кукла, хорошо изготовленная из фарфора. У неё все, как на картинке: ножки от ушей, губки «бантиком»… но почему-то мужчины проходят мимо неё, не задерживаясь в её жизни, или даже вообще отсутствуют. Красивых, но одиноких женщин можно встретить и на вечеринке, и в кафе, и в зоне отдыха. На них приятно смотреть, но к ним почему-то не тянет…

А настоящих «роковых женщин» мужчины любят годами. Вспомним Лилю Брик, возлюбленную Владимира Маяковского. Или же роковую Муру, сгубившую мецената Савву Морозова. Или же легендарную танцовщицу и шпионку Мату Хари… Они все не были красавицами, но мужчины были от них без ума.

Быть красивой, чтобы сводить с ума мужчин, вовсе не обязательно. Внешности такая женщина может быть самой заурядной, тем не менее, именно у ее ног (далеко не самых стройных!) – лучшие мужчины.

Один из секретов «роковых женщин» в том, что они точно знают одно простое правило: вовсе не полнота, не кривые ноги и не большой нос делают нас некрасивыми! А наше чувство неуверенности, происходящее от осознания собственной «ущербности». Нет никакого смысла злиться на судьбу и обижаться на весь белый свет: это делает нас замкнутыми, ранимыми, злобными и обидчивыми.

Женщина с такими качествами вряд ли привлечет чье-то внимание, и даже самая привлекательная внешность тут не сыграет роли. Настоящая женщина твердо знает: недостатки ее могут нравиться не меньше, чем достоинства, а порой и больше. Достоинства возвеличивают нас, невольно принижая другого. А недостатки позволяют другим беззлобно посмеяться над ними, поднимают окружающих в их собственных глазах.

Еще один секрет «роковой женщины» состоит в том, что она до тонкости знает (или чувствует) мужскую психологию. При общении с любым мужчиной она использует (далеко не всегда сознательно!) одну и ту же схему, состоящую всего из четырех шагов. Это только схема, потому, что наполнение ее – дело сугубо индивидуальное и творческое.

1. Ты такой необыкновенный!
2. Почему никто, кроме меня, этого не замечает?
3. Хочешь, помогу тебе стать еще лучше?
4. А теперь посмотри, какая я необыкновенная!

Очень простенькая схема, но во все века на любого мужчину она действовала безотказно. Надо только грамотно и без фальши ее использовать. «Роковые женщины» это умеют.

«Роковые женщины» обладают отличным чувством юмора. Это вовсе не такой пустяк, как кажется. Для мужчин чувство юмора является неотъемлемой частью их психологического склада. Оно им помогает «разрядиться». Ведь, как известно, их жизнь состоит из разных звеньев достижения чего-либо. Достичь, увлечь, покорить, завоевать… а чувство юмора – это способ отвлечься.

И неспроста многие мужчины цитируют Ильфа и Петрова, Михаила Задорнова, Джерома К. Джерома или новую книгу анекдотов!

Женщины, не имеющие чувства юмора, как правило, вызывают у мужчин раздражение. Слишком серьезные женщины напоминают им школьных учительниц, строгих матерей и других свирепых дам, облеченных властью. Мужчины же, смеясь, как бы превращаются в маленьких мальчиков, поэтому, отказываясь шутить вместе с ними, женщины закрываются перед ним, запрещая им делать то, что им нравится.

Очень часто серьезные женщины одиноки. Это все потому, что они закрывают себя от мира грудой книг или работой над диссертацией, которая часто пишется долгими годами, чтобы скрыть свою главную проблему.

Кроме того, женщина, обладающая чувством юмора, просто не может быть дурой. «Роковая женщина» никогда не бывает глупой и поверхностной. Это миф, что мужчинам нравятся очаровательные дурочки. Они могут время от времени «снисходить» до дурочек, но ломать из-за них жизнь и не спать по ночам – никогда!

Еще одно свойство «роковых женщин» – чувство такта. Ни одна из них никогда не станет использовать свою привлекательность и сексуальность для манипулирования мужчиной.

Потому, что точно знают: мужчины терпеть не могут пустое сексуальное заигрывание.

Они мгновенно распознают его – и даже если внешне будут показывать, что им нравится такое поведение, внутри эту женщину они не воспримут всерьез. Умные женщины проделывают все это более тонко.

И последнее: умные женщины, освоившие вышеперечисленные секреты, становятся «роковыми», то есть – умеющими понимать и принимать мужчин такими, как они есть.

Автор - Ольга Сысуева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: