Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выходят стервы из хорошеньких невест

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как выходят стервы из хорошеньких невест?

«Кто знает, как выходят стервы, стервы, стервы, стервы, стервы, стервы из хорошеньких невест?» – вопрошает известный бард в популярном шлягере. За нелестными словами, которые наверняка не по нраву большинству женщин, скрывается вопрос, который задает себе множество мужчин, обдумывая, стоит ли продолжать попытки выправить курс семейного корабля, или бросить дырявую посудину и прямо посреди бурного моря пересесть в спасательную шлюпку?

Где та милая девушка, которой мужчина признавался в любви, с которой расписывался в ЗАГСе? Куда девалась та единственная умная, веселая, доверявшая и поддерживавшая во всем? На смену шуткам пришли скандалы, вместо доверия – неудовлетворенность, поддержка «мутировала» в непрерывные упреки… Как случилось, что вместо надежного, любящего и любимого жениха в семье «вдруг» появился «хронически плохой» неудачник?

Мужчине кажется, что он попал в ловко расставленные сети. Коварная обольстительница «захомутала» благоверного и теперь измывается над ним, как хочет. Обычное эмоциональное и ложное преувеличение. На самом деле корень в неоправданных надеждах. Надеждах не только мужских, но и женских.

Одна из целей женщины в браке – самореализация. Можно обойтись без супруга – выстроить собственный бизнес или написать умопомрачительный роман… Но к чему такие потуги. Есть путь изящнее и приятнее. Женщина выбирает карьеру жены собственного мужа. Рядом с ним она покоряет все новые и новые рубежи, становится умнее и мудрее, поднимается до заоблачных высот.

Все ли мужчины готовы играть роль не просто мужа, а локомотива, тянущего в гору тяжелый состав? Ответ очевиден. Разобравшись в ситуации, женщина пытается «выправить положение», повлиять на поведение мужа.

Иногда у нее получается, если, конечно, муж не совсем безнадежен. Тогда миру является «счастливый подкаблучник», который становится «генералом» по причине того, что жене не дают покоя лавры генеральши. Несмотря на то, что коллеги и знакомые над подобными «генералами» посмеиваются – это не самый плохой вариант. Семья существует в гармонии и равновесии, чего еще пожелать?

Сложилось так, что общественное мнение в основном приветствует и положительно воспринимает браки по любви, относясь к бракам по расчету холодно и недружелюбно. Увы – любовь непрочный фундамент для длительного союза, особенно если уклоняться от ответа на простой вопрос: «За что я его (ее) люблю?»

Очень часто причина любви в доминирующем качестве, затмевающем все остальные достоинства и недостатки. С веселым молодым человеком приятно проводить время, он любит пошутить и всегда улыбается, с таким вся жизнь будет непрерывным праздником.

На деле оказывается, что весельчак – всего лишь имидж, роль, которую мужчина добровольно играет в обществе. Дома хочется отдохнуть и расслабиться. Отдых в смене занятия, альтернатива веселью – мрачное настроение. Именно оно и достанется домашним…

У спортсмена–качка не тело, а скульптура! Как приятно пройтись с таким спутником по улицам, отдохнуть на дискотеке. Со временем выясняется, что красивое тело – высшая цель и смысл всей жизни супруга. Единственное, чем он действительно увлечен, это спортзалом и зеркалом, в котором можно рассмотреть, какие новые бугорки украсили великолепный торс. Все бы ничего, но с таким торсом гармонирует только идеальная женская фигура. Он в этом убежден. А у жены – с годами как у всех… И она это прекрасно понимает.

Радость общения дарят мужчины – подружки. В последние годы – распространенный тип. С ними можно обсудить все, что угодно, от новинок моды, до базарных сплетен. Но можно ли создать прочную «однополую» семью?

Можно продолжить – можно остановиться, и так все понятно. Доминирующее качество прекрасно выполняет задачу, возложенную на него природой – привлечь партнера. Ну а уж дальше можно посоветовать только одно: использовать главное оружие человека – разум.

Возможно ли это? Странная штука – любовь. Люди стремятся быть вместе, хлебнув прелестей неудачного брака дают задний ход, зарекаются и снова наступают на те же грабли…

Автор - Алексей Норкин
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: