Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Женские вопросы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женские вопросы. Что ОН о них думает? Часть 2

Какие еще женские вопросы повергают мужчин в легкую степень отупения, граничащую с оцепенением?

Ситуация 3. Измена родине

…Вы гуляете по городу. Солнце играет лучами в окнах домов, легкий весенний ветерок нежно гладит ваши волосы. Ваш спутник смотрит на вас влюбленным взглядом. Вы счастливы вместе, ваша душа поет от радости, и тут… Ноги. Из-за поворота. Длинные, стройные, на высоких шпильках. И вы перехватываете взгляд своего спутника. И все ваше прекрасное настроение исчезает невесть куда, а с губ слетает вопрос: «Что? Понравилась?». Ваш сарказм нескрываем и особенно подчеркнут.

Мужчина отрывает глаза от обладательницы сногсшибательных ног, и переводит взгляд на вас. Ваш вопрос кажется ему более чем глупым. А как такие ноги могут не понравиться? Он растерян. Он чувствует себя нашкодившим первоклашкой. И что он должен сказать?

Ответ мужчины.

Взгляд, перехваченный вами, красноречиво свидетельствует о том, что «понравилась». Но ведь мы любуемся произведениями искусства, восхищаемся картинами известных мастеров, замечаем красоту природы. И это вовсе не значит, что ваша красота бледнеет по сравнению с красотой картины Рембрандта или Моне! Это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». И, по мнению мужчины, нет ничего плохого и противоестественного в том, что он залюбовался на чьи-то там ноги. Идет-то он под ручку с вами, а не с нею. И это, опять-таки, по его мнению, главный ваш козырь. Посудите сами, ведь не может он все время в землю глядеть, да вам в глаза. Надо и на дорогу посматривать. А дорогу частенько перебегают подобные… ноги…

Ситуация 4. Нельзя быть красивым таким

…Мужчина собирается на встречу. Внимательно разглядывает себя в зеркало, поправляет галстук. Причесывается, натирает туфли до зеркального блеска… «Куда вырядился?» - вы стоите в дверном проеме, внимательно наблюдая за его приготовлениями. И тут он взрывается! «Я должен, как бомж, ходить?!», «Мне туфли начистить нельзя?!», «Ты хочешь меня неряхой видеть!»

Вы растеряны столь бурной реакцией на свой, вполне «мирный», вопрос. В лучшем случае все заканчивается легкой перебранкой, в худшем - ссорой и хлопаньем дверью. Что же так вывело его из себя?..

Ответ мужчины.

Он старается, по десять раз в зеркало глядится, а тут вы со своей иронией! Естественно, он предполагает, будто она вызвана тем, что он в галстуке смотрится не лучше клоуна в цирке (что вовсе не так!), и расстраивается по этому поводу безмерно. Оглянитесь вокруг. На улицах наших городов и так достаточно безвкусно одетых мужчин. Так порадуйтесь же за своего «английского лорда»! Подскажите, подайте, завяжите галстук, в конце концов! Он оценит, не сомневайтесь. И вскользь, ненавязчиво, вам будет гораздо удобнее разузнать то, что вас больше всего и интересует - «А куда он все-таки вырядился-то?»…

Ситуация 5. Ниже пояса

…Вы расстроено смотрите в книгу. Ваш мужчина увлеченно смотрит в экран телевизора. Вы устремляете взор к нему: «Ты спать идешь? Или опять до часу ночи сидеть будешь? Ты помнишь, когда мы в последний раз сексом занимались?!». Из трех вопросов последний - самый главный. Центральный, так сказать. Он проходит красной нитью по вашему вечернему настроению.

Ответ мужчины.

Мужчина озадачен. Он прекрасно помнит, «когда». Позавчера. И не понимает, почему это вы так рассержены. В его голову скользкими змеями вползают плохие предчувствия и куплеты в стиле «Если не ты, то - кто же?! Кто же, если не ты?!» Он решает, что, возможно, не удовлетворяет вас как мужчина. И поглядывает в вашу сторону с подозрением. Ведь, если вас не устраивает «через день», а он не предоставляет вам такого удовольствия «каждый день», значит, вы неудовлетворенны. Значит, думает он, вы можете начать поиски кого-то на стороне! А, может быть, он у вас уже есть… В удивительные дебри может завести мужчину его мнительный мозг. И мужская мнительность даст фору женской. Вы забудете о своем, оброненном в непродолжительный период скверного настроения, вопросе. А мужчина будет помнить. И еще не один раз после секса он задаст вам свой вопрос: «Ну, как тебе? Классно, правда?!»…

Ситуация 6. Хочу все знать

…Мужчина разговаривает по телефону.
Кладет трубку. «Кто звонил?» - спрашиваете вы. И нет ничего плохого в этом вопросе, в принципе. Обычное любопытство. «По работе…» - отвечает мужчина. «А кто именно? И что там? На работе?» - и это уже, по мнению мужчины, вопросы лишние. Что он вам и дает понять, говоря раздраженным тоном о том, что не имеет значения - «кто именно», так как вы все равно не знаете этого человека. И по поводу того, «что там» на работе, он вам тоже не сообщает, к вашему разочарованию. «Моя работа, это МОЯ работа!» - такими словами может приправить он свою речь.

Ответ мужчины.

Вы не замечали, когда мужчина охотно рассказывает вам о своих делах? Только когда у него случается какой-нибудь успех, личный триумф, мини-победа. Есть некоторые позорные исключения из мужского рода, которые, хлебом их не корми, готовы с утра до вечера «зудеть» своим женщинам о том, что «начальник гад, зажимает», о том, что «нет больше сил тянуть» и тому подобные слезливые истории из жизни неудачников. Но мы ведь не об исключениях говорим, верно? Настоящий мужчина, даже если «зажимают, спасу нет!» не будет торопиться рассказывать об этом своей любимой. Он, так уж заложено в мужскую голову матушкой-природой, должен выглядеть победителем в любой ситуации. Он безумно боится показаться слабым. И это естественно. То бишь, если бы по телефону сообщили что-либо радостное, мужчина непременно поведал бы вам об этом сам!

Ситуация 7. Повторение - мать учения

«Как я выгляжу?» - вы стоите возле зеркала, поправляете прическу. Мужчина отвечает вам что-то наподобие «Чудесно! - Прекрасно! Замечательно! Восхитительно!». А вот думает… Ваш вопрос вызывает в нем оскомину. Натурально - оскомину.

Вы задаете этот вопрос по пять, шесть раз на день. И ответ «нормально» вам не проходит. Разумеется, вам очень хочется слышать от любимого человека больше комплиментов и ласковых слов, которые подчеркивали бы вашу красоту и характеризовали бы вас как «лучшую на земле». Но, согласитесь, мужчина, находящийся рядом с вами, тоже не бревно.

Ответ мужчины.

Он тонко чувствует многие вещи, и умеет сам, без напоминания, оценить по достоинству вашу неземную красоту и внешний вид. Нечасто это делает? Ну, что ж, это мужчина… Зато насколько приятнее, должно быть, услышать из его уст - «Любимая! Ты прекрасна! Я тебя так люблю!», сказанное без напоминания, а «просто так», потому что мужчина это почувствовал.
Гораздо приятнее, чем заученное, неживое - «чудесно-прекрасно-замечательно»…

Окончание

Полная версия статьи

Автор - Анатолий Шарий
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: