Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Анкета на сайте знакомств

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Анкета на сайте знакомств. Как сделать её привлекательной? Часть 2

Итак, мы решили наконец-то разместить свою анкету на сайте. И теперь давайте вернемся к вопросу – чем же так плохи готовые шаблоны. Впрочем, я думаю, вы уже догадались, чем именно. Именно своей шаблонностью. Конечно, составлять из готовых кубиков конструкцию легко и просто, но вот особой оригинальности таким путем мы не получим. Так и с анкетой. Тысячи анкет похожи на вашу своим строением. Десятки или даже сотни анкет – похожи данными (а вы думали, вы единственный человек с ростом 170, темными волосами и весом 68 кг?). Ну и как тут заинтересовать человека?

Правильный ответ – выделиться из общей толпы. Показать свою индивидуальность. Да-да, придется преодолеть свой страх. Я понимаю, что быть как все и ничем не выделяться – это мило, уютно и никакой ответственности. Но сидя в этом милом и уютном вам окружении – сложно рассчитывать, что вас заметят и оценят. А значит, шансы исполнить свою мечту по устройству собственной личной жизни – тоже не высоки. Опять, вспомним про двухсторонний поиск – пока ищете вы – ищут вас. Поэтому давайте покажем этому миру вашу уникальность.

А начнем мы… Как это ни странно, но начать придется все-таки с физических показателей – рост, вес, цвет волос и прочие характеристики. Я надеюсь, здесь понятно, что стоит указывать реальные характеристики, ну или хотя бы близкие к реальности. Если дело дойдет до первой встречи, вы же не хотите видеть на лице вашего собеседника удивление или, что еще хуже, разочарование. Так что, только реальность, какой бы горькой она не была. Впрочем, подсластить её может тот факт, что среди тех миллиардов людей, которые населяют нашу планету, наверняка окажется пара десятков тысяч, которым нравится именно ваш тип, каким бы необычным он ни был. Чисто исходя из математических расчетов.

Указали наши физические величины, продолжаем заполнение. На каждом сайте – свои заморочки и требования по заполнению анкет. Поэтому коснусь для примера некоторых «общих» вещей. Начнем хотя бы с вопроса: «Что будешь делать в свободное время», с вариантами ответов. Постарайтесь не использовать эти варианты, даже если ваш «вариант» там есть. Будьте оригинальны – скажите об этом своими словами. В свободное время любите пройтись по улицам? Не выбирайте вариант «Гулять по улицам», впишите что-нибудь вроде «Пройтись по улицам, наблюдая за жизнью города» или «Прогуляться и подумать». Во-первых, за эту фразу зацепится взгляд, который уже давно устал от бесконечных «Гулять по улицам» в сотнях анкет. Во-вторых, построение фразы может многое рассказать о вас умному собеседнику, а вам же не нужны глупые, я прав? И, наконец, в-третьих, если правильно построить подобную фразу, то заинтересованному в вас человеку будет проще начать разговор.

И об этом мы поговорим чуточку подробнее. Целью вашей анкеты, является попытка заинтересовать людей. И для этого давайте использовать все средства: попробуйте в рассказе о себе поставить вопрос, спорное утверждение, или просто веселую подколку. Допустим, та же фраза «Пройтись по улицам, наблюдая за жизнью города» не только расскажет читателю, что вы за личность, но и может вызывать у него вопрос – а что же такого интересного можно увидеть на улицах вашего города. А от этого вопроса уже можно без труда развивать длинный диалог о судьбах человечества и несовершенстве вселенной. Или если вас такой не устраивает, то о более приземленных вещах – ценах на мороженое и нынешней моде, как вам будет угодно.

Видите размах возможностей? Ведь если расставить подобные вопросы и акценты в нужных местах вашей анкеты, то можно легко задать тон всей вашей дальнейшей беседе и уже сейчас запрограммировать все настроение, с которым человек напишет вам первое «Привет». Легкая грусть? Безудержное веселье? Желание поспорить или попытка помочь? Все это задается в вашей анкете уже сейчас.

Хотите узнать об этом больше? Об этом в следующей части.

А пока желаю вам не заблудиться в поисках любви.

Часть 1
Часть 3
Часть 4

Автор - Слава Ёжиков
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: