Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как же сделать женщину счастливой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как же сделать женщину счастливой? Подарки

У вас постоянные проблемы, что подарить маме, бабушке, сестре, бухгалтеру и свому налоговому инспектору на многочисленные праздники, которыми буквально испрещен календарь? Вы задолбались покупать Бейлис ящиками, а букеты – крупным оптом? Или вы все-таки поняли, что кислое выражение лица вашей девушки при виде очередных духов, роз и коробки конфет вызвано не внезапным приступом ПМС, а все-таки с подарками что-то не то? Вы забрасываете все ресурсы в сети – начиная от форума торговцев полипропиленом и заканчивая форумами поклонников эвтаназии – вопросами «Что подарить?» и все равно не находите ответа на свой вопрос?

Тогда для вас – подробные инструкции, что и кому дарить.

Мама

Конечно же, если вы подарите маме украшенный бриллиантами страпон, мама может не понять, что это за предмет и каково его практическое применение или эстетическая ценность. (Но точно так же вы рискуете, если подарите любимой девушке томик трудов Карла Маркса, пусть даже с портретом автора, выложенным стразами Сваровски). Так вот, если вы живете с мамой, то ей всегда хорошо дарить что-то полезное – то, чем бы вы сами могли потом с успехом пользоваться: руль для игры в Need for Speed, рулевую колодку, новую карту памяти или спальный мешок.

Жена

Помните, что стиральные машинки или микроволновки дарить лучше всего жене: у мамы эти полезные в хозяйстве вещи при переезде забирать будет как-то не по понятиям, а у жены – вполне. В остальном – все те же рекомендации, что по поводу мамы, касаются и жены – насчет полезности и практичности. Если вы женаты недавно, можете подарить жене кастрюлю или швабру. Эти вещи весьма необходимы в быту, не проделают дыры в семейном бюджете и, в принципе, позволят жене догадаться, что готовить или убирать можно было бы и почаще.

Если до следующего праздника она все поймет и сделает выводы, можете купить ей в подарок новый монитор или провести домой выделенку, как вариант – кабельное телевидение. На серебряную свадьбу воспитанную и верную жену уже можно поощрять комплектом сексуального нижнего белья. А если дело дойдет до золотой… о, вы просто обязаны подарить жене сертификат в СПА-салон или в тренажерный зал.

Одним словом, грамотный и вовремя сделанный подарок гарантирует вам полгода спокойной жизни – до следующих праздников. А еще – можно ввести накопительную систему и пообещать жене вместо нескольких мелких подарков на текущие праздники подарить один, но крупный – например, шампунь, тушь для ресниц или даже фен с тремя насадками.

Главное – все серьезно и по делу, негоже подозревать собственную жену в наличии чувства юмора. Если вы подарите ей на 8-е марта искусственную елку, не удивляйтесь… Ничему, в общем, потом не удивляйтесь.

Любимая девушка

Как правило, любимые девушки делятся на две категории: тех, кто любит все розовое и блестящее, и тех, кто уже не визжит при виде плюшевых медведей с сердечками в руках. С первыми все гораздо проще: со стразами, как с маслом в каше, переборщить практически невозможно (но на всякий случай перечитайте пункт про маму, там есть исключения).

Со второй категорией девушек, с одной стороны, гораздо сложнее, а с другой проще: им можно дарить широкий спектр подарков – начиная от полевых цветов, собранных во время поездки на картошку на дачу и заканчивая экскурсиями на завод черных металлов. Главное – то, как вы обставите этот подарок: про букетик полузасохших ромашек аптечных можно всегда сказать, что вы их собрали на могилке Джима Моррисона в Париже и не оставили себе – как могли бы! – а дарите столь ценную реликвию ей.

Что касается экскурсии на завод, то объясните девушке, что вы хотите познакомить ее с новым объектом индустриального искусства или показать первый в мире строящийся частный космодром. Или придумайте что-нибудь сами, подключите фантазию – ведь ваши опоздания на работу еще ни разу не оставались без оправданий! Если же любимая девушка настолько хорошо знает, чего хочет в жизни, например, Mercedes CLK или новую квартиру – учтите, может случиться так, что вы ей столько всего надарите, что будете потом вынуждены жениться по расчету.

Прочие женщины

В категорию прочих женщин можно отнести всех, кроме родственниц и любимых девушек – начиная от первой учительницы и заканчивая генеральным директором вашей компании (если это, конечно, женщина). Вы считаете конфеты и букеты лучшим подарком, но если ваш возраст приближается к 30-ти, уверена, что эти дамы только от вас получили по 20-30 комплектов этих дьявольских изобретений маркетологов (минимум по три в год на ключевые праздники).

Опять же, при помощи фантазии вы можете значительно облегчить себе задачу: порывшись у мамы в кладовке, вы обнаружите вещи, которые сами по себе не имеют никакой ценности, но приобретут ее в контексте. Например, подарите вашему бухгалтеру старые бабушкины счеты (не забудьте протереть их от пыли), первой учительнице – свой дневник за первый класс на память, налоговому инспектору – костюм горничной с набором плетей, а генеральной директрисе – старую деревянную лошадку. Почему именно ее? Не знаю, ну придумайте сами... Может быть, она коллекционирует старинные игрушки или совсем вас заездила, или похожа на лошадь, или ваша компания торгует сбруей?..

Автор - Кристина Абрамовская
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: