Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чем привлекает и какие опасности таит любовь вчетвером

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чем привлекает и какие опасности таит любовь вчетвером? Часть 1

«Хочу предложить нашим друзьям – семейной паре – обменятся партнерами», – поделилась со мной одна приятельница. «Свинг?» – спросила я. «Ну, да», – без нотки смущения в голосе ответила она.

Заявление это ни протестов, ни удивления не вызвало, но будет лукавством сказать, что восприняла я его как нечто само собой разумеющееся. Не могу назвать себя ханжой, но показалось все это несколько диким. Может, я просто отстала от жизни? Это ли имели в виду специалисты по браку, когда говорили, что мужу и жене желательно иметь общее хобби, которым они могли бы заняться хотя бы один раз в неделю?!

Свинг? Свинг!

Как оказалось, свинг – движение, крепнущее с каждым годом все больше и больше, количество сторонников такой формы проведения досуга неуклонно растет. Если верить данным исследований, в крупнейших городах России каждая восьмая пара пробует близость с другой парой и каждая двадцатая занимается этим сколь-нибудь регулярно. Число поклонников свингерства постоянно растет, примерно на 1 процент в год. Если эта тенденция сохранится, то через 15 лет в России им будет заниматься пятая часть всех семей и любовных пар. Похоже, на наших глазах рождается новая форма секса. Неужели за ней – будущее?

Откуда дует ветер

Конечно, этот «жанр» сексуальных отношений – явление не новое, в массовом порядке практиковалось и в Древнем Риме, и среди эскимосов, и в некоторых первобытных культурах (думаю, не стоит напоминать, чем у них там дело кончилось). Неравнодушны к свингу и некоторые высшие обезьяны.

Стремительный двадцатый век стал для свинга своеобразной «эпохой возрождения». Свингерство начало оформляться в движение в среде американских хиппи. Своим рождением оно обязано эпидемии венерических заболеваний, начавшей косить ряды сторонников свободной любви. Хиппи полагали, что сексуальная связь с людьми, состоящими в законном браке – лучшее средство защиты от малоприятных заболеваний мочеполовой системы. Сегодня свингеры борются за признание своего движения официальным, активно пропагандируют данную форму общественно-сексуальной деятельности, издают собственные газеты, журналы.

Клуб по интересам

Современные сообщества свингеров предпочитают обезопасить себя абсолютной закрытостью. В этой среде существует свой кодекс чести, призывающий «защищать анонимность свингеров, воздерживаться от несанкционированного упоминания имен». Кроме того, согласно десяти заповедям свингеров, полностью исключено принуждение кого-либо к свингу, попытки разрушить брак, проявление неуважения к партнерам, а также ведение любой противоправной деятельности, порочащей «кружок единомышленников».

Находят страждущие друг друга, прежде всего, во Всемирной Паутине. Достаточно вбить в любую поисковую систему слово «свинг», и перед взором предстанет не один десяток ссылок на всевозможные сайты и форумы, дающие исчерпывающую информацию по интересующей теме. На некоторых ресурсах можно договориться о встрече с единомышленниками.

Чаще всего заседания «клуба по интересам» происходят в обычных ресторанах или клубах. А так как участники не знают друг друга в лицо, они договариваются о некоем условном знаке, дающем возможность разглядеть своего среди чужих. Так, например, в Москве эти современные штирлицы приходят на встречу в черных широкополых шляпах. Как правило, обязательным условием вступления в «клуб» является наличие пары, но иногда это необязательно.

Сегодня такие встречи возможны только в мегаполисах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск. Однако темпы роста свинг-движения в России, а также программа президента «Интернет в каждый дом» дают все основания полагать, что через десяток лет встречи «клуба по интересам» будут проходить практически на каждом сеновале нашей необъятной Родины.

Автор - Мария Юденко
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: