Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Кто такие «профессиональные» невесты

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кто такие «профессиональные» невесты? Как мы выходим на этот путь.

Эта статья - начало дневника, который я когда-нибудь выпущу под названием "Дневник профессиональной невесты. Мой путь".

Что значит "профессиональная" невеста? По моему мнению, это молодая и не очень девушка, активно занимающаяся поиском мужа. Все легко и просто.

Идея писать дневник пришла ко мне после того, как мой круг общения за последнее время очень поменялся, и я вошла в мир профессионального дэйтинга (от англ. date, dating - знакомство). Сразу оговорюсь, невесты делятся по географическому признаку. Часть ведёт "охоту" на локальных, российских сайтах, другая часть - на международных. В этой статье я постараюсь составить портрет второй категории девушек и попробую проанализировать причины, толкнувшие их на такой нелёгкий путь.

Кто же она такая - "профессиональная невеста"?! "Протусив" на сайтах, где девушки обсуждают проблемы знакомства, переписки, первой встречи и т.д., могу выделить общие тенденции.

На сегодняшний день, это девушка, разочаровавшаяся в российских мужчинах. Если в годы пост-перестройки девушки стремились замуж зарубеж, выходили замуж за страну, дом, будущее, то сегодня ситуация поменялась. На путь дейтинга выходят девушки, у которых не получилось построить отношения здесь, которые устали от эгоизма, огромного самолюбия российских мужчин, их избалованности и инфантильности. К данному списку можно добавить пьющих, женатых, голубых. Это не значит, что на наших просторах нет настоящих мужчин! Проблема в том, что, очевидно, кому-то везёт, а кому-то нет.

Это девушка, которая хочет любви и счастья, хочет на бесконечных просторах Интернета встретить любимого мужчину и построить с ним отношения.
"Профессиональная" невеста имеет высшее образование, владеет иностранными языками (английский обязателен, расширяется география выбора), мобильна (часто у профессиональной невесты открытая виза "шенген"), космополитична (считает, что любовь не знает языковых барьеров, расстояний и границ). У неё европейский менталитет, она провела некоторое время за границей.
Она не воспринимает такие отношения как брак с иностранцем; она общается с ним, как общалась бы с русским мужчиной, только на чужом ей языке.

Это очень романтичная девушка. Она ищет именно любовь, того самого СВОЕГО человека. Она понимает сложности любви на расстоянии, грусть от редких встреч, звонков. Она представляет как это сложно - порой от момента знакомства до свадьбы проходит не один год, она иногда не понимает, что толкает её на такой сложный и тернистый путь, но она верит в то, что в конце тоннеля увидит свет.
Она верит в свою мечту, ждёт, что с ней произойдет чудо. Она проводит все вечера и выходные на сайтах знакомств и в мсн мессенджере. Пишет информацию о себе на всех возможных языках мира, подучивает французский (немецкий, испанский), ведет переписку.

В это время её подруги выходят замуж, строят семейные отношения, рожают детей, а этакая webgirl проводит время в Интернете, надеясь, что ей повезет.
А ещё, как это ни странно, она любит свою родину, она очень любит свой город. Она осталась бы здесь с большим удовольствием, но жить ей здесь не с кем..

Итак, я попыталась раскрыть образ девушки, которая ищет мужа-иностранца, изнутри. Показать ту маленькую часть её эмоций и переживаний, надежд. Потому что это очень сложный путь, но такая девушка легких путей не выбирает.

** Автор никаким образом не хотела обидеть представителей сильной половины человечества, но в то же время, нужно понимать, что кроме сильных мужчин, есть слабые и трусливые, которые, к сожалению, не в единственном экземпляре, появляются на пути наших девушек.

Автор - Ирина Когай
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: