Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какие подарки не любят женщины

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какие подарки не любят женщины?

Мне не дорог твой подарок – дорога твоя любовь…

Я вам не скажу за всю Одессу… Сколько женщин – столько мнений. Попыталась их обобщить. Впереди череда праздников. Мы уже сейчас начинаем готовить подарки любимым и родным. Если моя статья поможет хотя бы одному – не зря трудилась.

Жан Жак Руссо: «Царство женщины – это царство нежности, тонкости, терпимости»
Что самое главное в подарке? Чтобы он понравился, оставил память, пришелся по вкусу. А если его расценят как насмешку? Хорошо, если у дамы есть чувство юмора. А если нет? Так можно потерять дружбу или любовь. У каждого подарка есть обратная связь. Давно нет людей в моей жизни, а их подарки живут, служат мне напоминаниями о них. Тепло так становится! Как много может вещь рассказать о человеке. Особенно если этот подарок от души, а не куплен по пути с работы.

Вы часто ходите к своей подруге, она прекрасная хозяйка. Вы нахваливаете ее вкуснейшие блюда. На праздник вы дарите ей Книгу о вкусной и здоровой пище. Как она расценит? Я бы обрадовалась – нет предела совершенству. А если вы подарили такую книгу хозяйке-неумехе после того как чуть не отравились несъедобным обедом? Как укор. Стоит ли ждать после этого от нее благодарности за подарок?

Помню, как много лет назад я подарила своей тете маленького котенка в огромной хрустальной вазе. Она сначала обиделась – за котенком нужен тщательный уход. Потом, правда, так к нему привязалась. Когда ее Хосе стал гордым большим котом, она его стала считать членом семьи. Но мне урок был на всю жизнь. Животные, птицы и растения дарятся только после обоюдного согласия. Мы в ответе за тех, кого приручаем.

Следующие нежелательные подарки – громоздкие вещи. Особенно, если вы не знаете о жилищных условиях или планах той женщины, которой этот подарок предназначен. И это может быть не только шкаф или пианино. Мне на работе в свое время подарили юкку – комнатный цветок, который со временем стал меня просто выживать, так разросся. Моей подруге подарили огромную металлическую скульптуру собаки. Нелепейший подарок, если учесть, что она живет в однокомнатной квартире и к собакам, мягко говоря, равнодушна… Подумайте о целесообразности таких подарков. Стоит ли тратить деньги на такую вот ненужность?

Хорошо бы знать, ЧТО любит та женщина, которой вы выбираете подарок. Знать ее привычки. Помню, как моей бабушке-аристократке на 8 марта подарили головной платок. Она перестала общаться с этими людьми. Характерная была очень. Но она рассуждала так: «Если они столько лет со мной дружили и так и не поняли, что я никаких платков не ношу, а ношу шляпки и манто, зачем мне такие друзья? Они меня не уважают!». Думаю, что это была просто последняя капля в отношениях.

Разговаривают две подруги:
– Как я тебе завидую: твой молодой человек такой обходительный, так внимательно к тебе относится, всегда тебя выслушивает, делает тебе подарки. Почему ты не выходишь за него замуж?
– Потому что хочу, чтобы так продолжалось и дальше.

Цветы и духи. Очень традиционные подарки. И тут есть подводные камни. Нужно очень хорошо знать женские предпочтения в запахах. А цветы… Я, например, срезанные не люблю – это убитые, мертвые цветы. И смотреть, как они у меня будут дальше умирать, мне тяжело. Да, выбор подарка – целая наука. И в этой науке можно или разрушить зыбкое счастье, или вознести его на новый уровень. Как говаривал Ежи Лец: «Повторяться каждый раз по-другому – не это ли есть искусство?»

Дорогие подарки. Дорогие по цене. Далеко не каждой женщине можно преподнести такой подарок. Если такой подарок не соответствует уровню жизни женщины – вряд ли она получит от него удовольствие. Подумайте, не будет ли такой подарок расценен как обязательство, как долг… Не ставьте любимых в неудобное положение.

Самое простое правило – будьте внимательны к тем, кто рядом, слушайте и слышьте их восторги по поводу того или другого. Вполне возможно, что именно такой подарок она будет рада получить от вас!

Наверное, любой женщине приятно получить СВОЙ подарок, приобретенный только для нее и ради нее. Избегайте банальностей. Нужно ли говорить о подарках интимных? По этикету их могут дарить только близкие люди. Иначе такой подарок говорит или о дурном вкусе, или о скабрезном намеке.

И о колготках, шампунях, сковородках и фартуках говорить не буду – слишком примитивно. Включите фантазию. Помните об этикете и ЕЕ предпочтениях. Призовите на помощь свой вкус, и ваш подарок запомнится надолго! Ведь не зря же существует такая наука – Подаркология.

Скоро Новый год и Рождество. Будет взаимный обмен подарками. Приготовьте разные приятные мелочи, которые хотели бы получить сами. Тогда никакой внезапный визит вас не застанет врасплох. И не испортит новогоднего настроения. О том, что же хочет женщина получить в подарок… Сколько женщин – столько подарков!

Жена, проснувшись утром, говорит мужу:
– Знаешь, дорогой, мне приснилось, что ты подарил мне к Рождеству великолепное ожерелье из золота с очень крупными черными жемчужинами, которое мы с тобой видели в прошедший понедельник в ювелирном магазине. Продавец еще говорил, что это очень редкий жемчуг, и стоит это ожерелье 1799 долларов. Что бы это значило? Ты не знаешь?
– Скоро узнаешь, – ответил муж.
Вечером он возвращается домой со свертком в руках и торжественно преподносит его жене. С замиранием сердца жена разворачивает бумагу и обнаруживает в ней книгу: «Толкователь снов».

Всегда желательных вам подарков, дорогие женщины!

Автор - Жанна Магиня
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: