Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как разжечь страсть при помощи запахов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как разжечь страсть при помощи запахов?

Опытная любовница, принимая в подарок игристый напиток, всегда предложит партнеру рюмку коньяка из собственного бара. Шоколад – тоже мощный афродизиак. Не случайно влюбленные едят его в огромных количествах.

Но безусловное первенство в «возбуждающем списке» принадлежит одной из пряных трав – сельдерею. Недаром фаворитка французского короля Людовика XV маркиза де Помпадур, вошедшая в историю как мастерица альковных игр, регулярно пила горячий шоколад с этой зеленью, а из всех салатов предпочитала сельдерей с яблоками и грецкими орехами. Интересно, знала ли она, что содержащиеся в названных продуктах вещества «разгоняют и веселят» кровь, или же просто подчинялась зову организма, ненасытно требующего любви? По обычаям предков во многих странах в первую брачную ночь пучок сельдерея подвешивают над кроватью молодоженов: считают, что он усиливает страсть.

Некоторые другие пряные травы тоже являются мощными афродизиаками. Особенно ценится калган, по научному – лапчатка прямостоячая. В особой чести она у деревенских знахарей: говорят, при регулярном применении действует даже лучше виагры.

А в Китае, где тысячелетиями изучали свойства растений, почитают золотой корень – женьшень. Врачи обычно рекомендуют принимать его экстракт в течение 40 дней, затем сделать перерыв на 3 месяца (доза определяется строго индивидуально). Очень полезен чай из толченого сушеного корня женьшеня: в сочетании с определенными травами он не дает угаснуть половому влечению.

Сильными афродизиаками слывут и сыры, особенно с благородной пенициллиновой плесенью. Сыроделы давно заметили, что мужчины предпочитают более пикантные и острые сорта, а женщины – сладковатые и мягкие. В Грузии, по уверениям местного населения, есть сорта сыра с настолько сильным возбуждающим запахом, что женщины, почувствовав его, буквально теряют сознание…

В мире сексуальных отношений запахи играют огромную роль. Своеобразным фундаментом нашей чувственности является обоняние. На мужчину возбуждающе действуют в первую очередь естественные ароматы женского тела – феромоны, которые содержатся в поте. Они и определяют индивидуальную сексуальную привлекательность каждой представительницы прекрасного пола. Невидимыми нитями феромоны соединяют, казалось бы, совершенно разных по характерам и вкусам людей. Иные запахи мы начинаем распознавать, лишь достигнув половой зрелости.

Ученые, увы, пока не могут объяснить механизм этого уникального явления, которое давно интересует не только их, но и парфюмеров, пытающихся включить феромоны в состав духов, лосьонов и дезодорантов. А пока тайна не раскрыта, парфюмерные фирмы создают шедевры на основе запахов цветов и растений, которые можно уподобить феромонам. Кстати, женщины многих африканских племен совершают перед актом любви ритуал «обкуривания» половых органов. Чаще всего для этого они в специальных сосудах сжигают ароматическое вещество амбру.

Европейской женщине более доступны традиционные эфирные масла, помогающие расслабиться и повысить чувственность. Эротическая атмосфера в помещении возникает благодаря ароматическим свечам или эфирному маслу, нагретому в керамическом сосуде-подсвечнике. Рекомендуется при полоскании постельного белья добавлять в воду кондиционеры с возбуждающим запахом или держать в платяном шкафу саше – подушечки, наполненные смесью душистых веществ. Несколько капель ароматических масел с завораживающим запахом, добавленных в ванну, помогут вам окутать себя возбуждающим шлейфом. Только не перестарайтесь. Некоторые масла-афродизиаки плохо сочетаются между собой, поэтому используйте один аромат или готовую композицию, в которой грамотно подобраны 2-3 аромата. Наполнив квартиру их запахом перед свиданием, вы обеспечите себе поистине романтичный вечер. Масла для обольщения:

бергамот – повышает сексуальное влечение
герань – одновременно расслабляет и бодрит
жасмин – создает атмосферу интимности и роскоши
иланг-иланг – побеждает импотенцию и фригидность
нероли – освежает и помогает преодолеть застенчивость
роза – источает нежность и дарит блаженство
сандал – дурманит сладкой пряностью

Пробуйте, экспериментируйте, и все получится.

Автор - Елена Летавина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: