Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как правильно делать комплименты

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как правильно делать комплименты?

В нашем сумасшедшем мире люди уже давно перестали понимать такие понятия, как Казанова или Дон Жуан. Сейчас эти имена практически канули в Лету. Подрастающее поколение вряд ли когда-нибудь будет употреблять их в разговорах со сверстниками и сверстницами.

А ведь именно эти люди сыграли большую роль в становлении особых отношений между мужчинами и женщинами. Отношения, похожие на пожар или наводнение, когда разумом ничего нельзя понять, а остаются лишь эмоции.

Простому обывателю трудно повторить подвиги этих великих людей, но попытаться все же стоит.

Есть несколько принципов, помогающих завладеть вниманием не только женщин, но и мужчин. Следуйте этим правилам, и обязательно будете пользоваться успехом у особей противоположного пола.

(Лесть - вне закона. Она чувствуется, и тогда ничто не спасет вас от гнева разбушевавшейся подружки или неописуемой грусти друга. Грамотно сделать комплимент и добиться желаемой реакции - вот настоящее искусство!)

1. Поводом для комплимента, вопреки устоявшемуся мнению, может служить вовсе не достоинство. Ну зачем в сотый раз повторять девушке, что у нее шикарный бюст или попка? Она и так это знает. Если уж вы ей об этом сказали, то будьте уверены - до вас она тысячу раз слышала это от других самцов. То же самое относится и к мужчинам. Лучше найдите во внешности человека недостаток - тот, которого он, по вашему мнению, стесняется или просто недоволен (коротковатые ноги, небольшая грудь и т.д.). Расхваливайте слабые человеческие места! Инкрустируйте человеческие комплексы бриллиантами ваших речей! Никто не сможет устоять перед этим.

2. Полная искренность. Вы должны говорить так, чтобы у человека не было сомнений в ваших словах. Горящий взгляд, корпус чуть наклонен в сторону собеседника. Ощущайте, что вы уже влюбились в этого человека, причем влюбились только из-за наличия качества (внешнего или внутреннего) который вы в этот момент расхваливаете.

3. Никогда не отвечайте банальностями на «Спасибо за комплимент!». Лучше сказать, к примеру, что вы лишь констатируете факты, и ваше «Спасибо» - это лишь малая компенсация за то, что вам позволено лицезреть такое чудо. Звучит? Ну конечно! И это действует!

4. В дополнение очень важно помнить, что человек - это, отчасти, животное. И, следовательно, все скрытые чувства и рефлексы у него тоже животные. Играйте на этом! Используйте ваш багаж знаний! В ход идет любое оружие. Ваш запах, ваш голос, ваши манеры (кстати, даже не думайте отвыкать от хороших манер, это все враки, что быть вежливым и учтивым уже не модно), как вы говорите и вообще все внешние признаки, говорящие о том, что вы действительно заинтересованы в этом человеке. Комплимент – это также один из способов завязывания знакомства, а в большинстве случаев - это вещь, которая должна применяться на протяжении всего общения с человеком.

5. Боже упаси, дорогие друзья, использовать шаблоны, прочитанные на сайтах и в книгах модных пикаперов. Безусловно, там написаны очень хорошие вещи, но ведь это лишь шаблоны, это лишь примеры того, как можно сделать комплимент. Не заучивайте вы эти заумные тексты! Это сразу видно человеку с мало-мальской интуицией. Используйте подобного рода информацию по назначению! Как шаблон. И только.

Список можно продолжить, не ограничен полет фантазии читателя - начинающего Казановы!!

Удачи на любовном поприще, дамы и господа!

Автор - Максим Моисеев
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: