Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как подарить Японию любимой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как подарить Японию любимой? Мой ласковый и нежный гейш

Утверждение стилистов о пике популярности японского стиля и простое очарование нашего «доморощенного» апреля обязательно поможет внести изысканную восточную ноту в отношения с любимой девушкой. Затратность минимальная, а эффект как у волшебного гвоздя – прибивает надолго и всерьез. Иногда на всю жизнь.

Рисковые парни ни секунды не медлят с подобным экспериментом. Ты же такой? Поэтому звони своей милой и приглашай на вечер Прощающегося Солнца… Или Позднего Апрельского Поцелуя… (это так, заготовки на случай кризиса жанра, а по сути – придумывается самостоятельно…)

Для усиления общего эффекта хорошо бы разучить или придумать «хокку в тему». Этакие нескладные, но чувственные трехстишья, отражающие настроение. Они произносятся медленно, со взглядом, устремленным в душу. В свою и в рядом находящуюся, родственную.

Необходимый материальный реквизит прост до смешного. Покупается в одном месте (в близлежащем супермаркете, с его тысячью мелочами) и включает в себя следующее:

Сакура. Цветочкам в эмалированных салатных чашках, в углу магазина, о-очень далеко до очарования сакуры. Однако ни одна женщина не может устоять перед очарованием подснежников. Как ни удивительно, но пучок счастья, по сути, вот он. Стоит безделицу и пахнет огурцами…
Хокку в тему (дарится с букетом):
Не успела отнять руки,
Как уже ветерок весенний
Поселился в зеленом ростке…

Фенька. Можно, конечно, отмахаться тем, что ты реальный кабан и вовсе не должен разбираться, к каким кофтецам какие бусики. Правильно! Только если поднапрячься, нетрудно вспомнить, что все киногерои дарят своим дамам бижу, от которых те хлопаются в восторженные обмороки.
Секрет прост: выбери что-нибудь универсальное. Длинную актуальную нитку искусственного жемчуга или тоненький серебряный браслет. Первое девушке очень тяжело выпустить из рук (на ощупь приятно очень, правда!), а второе можно носить и на ноге, скоро лето….
Хокку в тему (дарится с безделушкой):
Звон и сиянье.
Изящной шкатулки нутро –
Меркнет под взглядом твоим…

Чай. Чаем нашего человека не испугаешь. В отличие от суши, которые весьма и весьма на любителя (дорого и плохо понятно, в чём божественная прелесть этой штуки). А вот удивить чаем – очень даже можно.
Подход к чаю нетрадиционный: покупаете не привычную кирпичужную пачку со вкусом банного веника, а, немного поведя очами, находите коробочку с Фудзиямой, или какое-нибудь забавное чайное название типа «Драконовы реснички» (кстати, вещь!)
А! Вечером, когда чай заварится, литровые кружки лучше спрятать. Если есть маленькие одинаковые чашечки, лучше использовать их (только сполоснуть предварительно, чтобы не выплыла мумия фруктовой моли или клочок серенькой пыльной субстанции…)
Хокку в тему (дарится после чаепития):
Чайник уснул на столе,
Убаюканный шепотом
Двух…

Ванная. Непременно с солью или пеной. Или и с тем, и с другим. Желательно чтобы все это пахло какой-нибудь обалденной экзотикой, типа жасмина или иланг-иланга. После правильного чая девушке уже будет не до парфюмерных оттенков. И даже если это будет простая пена для малышей «Утя» и соль с успокаивающим эффектом «Таежная» – результат будет позитивным. В ванну можно пустить парочку корабликов из бумаги. Простенько, со вкусом и чудесная ссылка на оригами…
Хокку в тему (дарится в течение водной процедуры):
Свое отраженье
В пруду стрекоза увидала.
И ловит шалунья…

Шёлк. В него, по идее, нежно заворачивается сияющая и свежая после ванны любимая и переносится в спальню. Или не переносится. Идёт сама, не выпуская из рук твоей ладони… Или переносит в спальню тебя… там по обстоятельствам.
Так как в нужном количестве шелка может не оказаться –
Хокку в тему:
Прячься, как в гнёздышко,
Здесь, у меня на груди,
Мокрая ласточка…

Что добавить?
В Японии в середине весны цветет сакура. А это значит, что если смелым и дерзким помогает Судьба, то влюбленным и веселым – Весна. Влюбляйтесь и дерзайте!

Автор - Ольга Бобрышева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: