Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как мужское одиночество влияет на прогресс

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как мужское одиночество влияет на прогресс?

Иных уж нет, а тех долечат...

Женщинам, этим непредсказуемым созданиям, угодить практически невозможно. Тысячу раз неправ мистер О.Генри, земля ему пухом, который говорил, что представление о женщине как о некоем загадочном существе внушили доверчивому человечеству сами женщины.

Простим ему, что взять с американца и к тому же уголовника? Правда, если бы не тюрьма, неизвестно, стал бы он известным писателем или нет… Вы заметили, народ вообще охотно прощает уголовное прошлое знаменитостям… Писателям, полководцам, революционерам, бизнесменам…

Не буду отвлекаться. Понять и разгадать женщину вы не сможете никогда. Да и зачем? Именно неизвестность притягивает пытливый мужской ум. Полное отсутствие информации о том, что у женщины под одеждой, безудержный исследовательский зуд сравнить видимое с реальным и глубокая тоска от невозможности удовлетворить свои желания здесь и сейчас – вот куда уходят корни развития цивилизации. Борясь с патологической зависимостью от женщин, мужчины придумали подзорную трубу, бензопилу, пылесос, резиновую женщину и гомосексуализм.

О плодотворном влиянии мужского одиночества на прогресс можно написать не одну страницу. Впрочем, есть индивидуумы, способные чувствовать себя одинокими даже при наличии жены, детей, тещи, собаки и двух влюбленных попугаев. Обычно они тихо сидят в углу, складывают из спичек Кижи или выпиливают лобзиком модель Эйфелевой башни. Но это редкостные экземпляры. Большинство глубоко одиноких мужчин приходят домой, когда все уже спят, а уходят, когда еще спят.

Что у вас на уме, то у нас везде.

И все же многие мужчины любят женщин. Правда, еще они любят деньги. Да, еще водочку. И пиво. И мясо. Еще работу, машину, мобилу, спорт, телевизор, рыбалку, оружие холодное и горячее, баню сухую и мокрую, Pink Floid, порно, Сергея Есенина, синюю футболку (которой сто лет в субботу) и разные игры. Впрочем, все это вместе или по отдельности они могут и не любить (в зависимости от количества в организме тестостерона) или любить тупо. Просто так. Чтобы было. Но женщин они любят остро, страстно, до потери пульса, до потери сознания, а некоторые – до потери всего имущества.

«Почему так?», – спрашивают они друг у друга, наполняя стаканы и закуривая сигареты, но к единому мнению не приходят. «Без женщин жить нельзя на свете, нет», – грустно поют они после третьей рюмки, а после восьмой пускаются на поиски женщины, нервно пересчитывая деньги и почесываясь. И если не находят (женщину или достаточное количество денег, хотя бы на проезд), говорят: «Да пошли они!» – и начинают, смахивая слезу, вспоминать, как служили в армии, потом выяснять отношения, иногда доходя до беспорядочного размахивания руками в направлении лиц собеседников.

Полезный совет: Когда вам плохо, мало найти женщину. Надо найти такую, которой тоже плохо. Без вас.

Автор - Светлана Медофф
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: