Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Маска, я тебя знаю

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Маска, я тебя знаю? Маски для кожи шеи.

Так хочется купить себе новую косметику или сходить в салон на процедуры, почистить, увлажнить, подпитать кожу! Но ведь летом и осенью при наличии свежих овощей и фруктов, можно самой создавать и использовать домашнюю косметику и колдовать не только над своим лицом. Потому что если за лицом, как за главным своим богатством, женщины ухаживают, то шея остается неухоженной на правах бедной родственницы и не только выдает истинный возраст женщины, но и предательски прибавляет еще годков 5-7.

Маски для кожи шеи.

Картофельная маска.
2 горячие картофелины растереть в пюре, добавить желток, мед, чайную ложку глицерина. Это усовершенствованное теплое пюре нанести на марлю и обвязать шею. Сверху покрыть полиэтиленом и зафиксировать шарфом или эластичным бинтом. Держать такой компресс минут 20-30, до полного остывания. Шею вымыть теплой водой или просто принять душ. Достаточно повторять такую маску 1-2 раза в неделю.

Парафиновая маска.
Кусок парафина нагреть в водяной бане: положить парафин в маленькую кастрюльку, кастрюлю побольше наполнить водой до середины или чуть больше и пустить в воду поплавать маленькую кастрюльку с парафином, большую кастрюлю поставить на огонь, пусть вода кипит. Перед нанесением парафина надо дать ему остыть (проверяют температуру как для маленького ребенка, тыльной стороной руки или капнув на локоть, если не слишком горячо – пора наносить на лицо).

Разогретый парафин нанести на кожу шеи сплошным толстым слоем минут на 20-30, оставить остывать. Снять осторожно, отслаивая края. Надо учитывать, что в парафин не должна попасть вода. Поэтому посуда, в которой он нагревается должна быть абсолютно сухой. Нельзя накладывать парафин на влажную или вспотевшую кожу.

Парафиновые маски наносят 1-2 раза в неделю курсом 10-15 масок. После снятия парафина можно подкормить кожу шеи питательной маской. В течение 20-30 минут после снятия маски не стоит выходить на улицу. Если после первой маски парафин очень плохо снимается, перед следующей маской намажьте шею растительным маслом или питательным кремом, не содержащим воду.

Геркулесовая маска.
3 столовые ложки овсяных хлопьев (только не используйте хлопья быстрого приготовления, уже прошедшие предварительную обработку, возьмите самую простую овсянку) залить 50 мл горячего молока, настоять минут 20, проварить на водяной бане минут 10 (более простой и быстрый вариант – сварить в молоке хлопья в течение 5 минут), немного остудить, добавить столовую ложку меда. Нанести на шею минут на 20, до полного остывания, смыть водой комнатной температуры.

Масляная маска.
Подогреть растительное масло, смочить в нем тонкий слой ваты, наложить на шею. Сверху покрыть вату пергаментной бумагой и полотенцем (чтобы тепло дольше держалось). Через 20-30 минут маску снять, кожу промыть теплой водой, протереть насухо. Чтобы масло не протекало во время маски, на воротничковую зону положить вату.

Предостережения.

1. Маски надо наносить на очищенную кожу.

2. Маски и компрессы для шеи требуют, чтобы вас не беспокоили домашние любимцы и домашние дела хотя бы полчасика. К тому же, не каждый мужчина найдет в себе силы восхититься вашей красотой в тот момент, когда вы очень похожи на мумию. Представьте: желтковая маска на лице и парафиновый компресс на шее, сверху забинтованный марлевой повязкой. Женщины еще смогут вас понять и даже попросят поделиться рецептом, а вот любимого мужчину стоит пожалеть и уберечь от такого зрелища. Покажите ему уже готовый результат.

3. Если вы в первый раз делаете маску – будьте осторожны, вдруг именно на это вещество у вас есть аллергия. Маска, которая великолепно помогла вашей подруге может не понравиться именно вашей коже, аллергеном могут быть даже такие общепринято полезные и натуральные вещества, как мед или молоко.

Красота требует жертв, но постарайтесь не принести в жертву себя и свое здоровье.
Желаю вам всегда быть здоровой и красивой.

Автор - Надежда Руби
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: