Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Капуста всемогущая

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Капуста всемогущая. Так в чем же ее сила?

Что за овощ капуста, знают все, многие выращивают ее в своих огородах, а уж о знаменитых щах, борщах, голубцах и говорить нечего. Еще с древности капусту ценят за ее полезные свойства.

Но не все знают о ее некоторых малоизвестных «полезностях». Например, капуста может излечить от алкоголизма. Алкоголик – это беда для окружающих людей, особенно детей; это и страдание самого пьющего человека, который не может отказать себе в удовольствии «пропустить рюмочку-другую». Но, если человек хочет, а окружающие поддерживают его в этом, то с помощью простой капусты можно исцелиться раз и навсегда.

Этот рецепт мне рассказала моя бабушка. Очень многие из деревни, где она жила, излечились с его помощью. Но для эффективного результата человек сам должен хотеть избавиться от этой пагубной привычки.

Для этого капусту следует заквасить, но несколько необычным способом. На килограмм капусты взять 1,5 столовые ложки крупной соли, 5 морковин и 3 чайные ложки зеленого чая.

Капусту нашинковать и перемешать с солью, растереть руками до появления сока. Положить нарезанную капусту в таз и добавить туда натертую морковку и зеленый чай. Все тщательно перемешать и выложить в посуду для квашения, утрамбовать, накрыть хлопчатобумажной салфеткой, сверху положить груз. Капуста должна находиться при температуре 15 градусов. Через 3-4 дня, капусту проколоть в нескольких местах ножом до дна и снова накрыть. Через 2 недели она готова к употреблению.

Заквашенную таким образом капусту можно использовать как обычно: в качестве салата, для приготовления борща и щей. Хорошо для организма все время употребления этой капусты пить зеленый чай. Месяца через два можно ждать первые результаты. К этому моменту организм очистится, а человек отвыкнет от спиртного. Кроме того, ваш муж сможет порадовать вас не только избавлением от алкоголизма, но и улучшенной потенцией, ведь капусту издревле использовали для лечения импотенции. Особенно если есть салат из тертой капустной кочерыжки с укропом, петрушкой и сельдереем и оливковым маслом.

Всемогущая капуста может укрепить организм в прохладное время. Ведь в ней содержится аскорбиновая кислота (витамин С, по содержанию которого она уступает лишь лимону и шиповнику), витамины группы B и PP, которые ослабляют действие вирусов гриппа и повышают общую сопротивляемость организма.

Если почувствуете недомогание, сделайте себе салат из капусты с яйцом и яблоком, и вы вкусно, быстро и без осложнений избавитесь от простуды. Авиценна рекомендовал использовать капусту в качестве компресса при начинающемся кашле. Капустный лист опускаете на пару минут в кипящую воду, затем намазываете его медом и накладываете на грудь. Приматываете его бинтом или повязкой, сверху надеваете плотную рубашку и ложитесь спать. На следующий день проделываете то же самое. Даже сильный кашель пройдет через два-три дня.

Капуста поможет стать стройнее, так как в ней содержатся клетчатка и грубые пищевые волокна, которые улучшают работу желудка и очищают кишечник.

А еще капуста очень полезна для женщин. Говорят, женщинам ее надо кушать не менее одного раза в неделю в любом виде. Ведь в капустном соке содержатся полезные вещества – индолы, которые способствуют снижению уровня женского гормона эстрогена. Высокий уровень эстрогенов в организме может способствовать развитию миомы матки или даже рака эндометрия. Поэтому употребление капусты снижает вероятность возникновения этих заболеваний.

Вот такая она – капуста всемогущая. А сколько еще неизведанных тайн хранит она? Недавно, например, медики пришли к выводу, что свежие листья капусты быстро заживляют нагноившиеся раны, а если капусту приложить к операционному шву, то не возникнет нагноения.

Будьте всегда здоровы и красивы!

Автор - Ольга Кулакевич
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: