Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как отпраздновать Международный женский день

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как отпраздновать Международный женский день?

Вот и наступила замечательная дата – 8 марта! Дорогие женщины, с Международным женским днем вас!

Если обратиться к истории этого праздника, то первое что мы можем вспомнить это имя прекрасной женщины – Клары Цеткин. Именно ей мы обязаны женским днем. В 1910 году в Копенгагене она провозгласила идею ежегодно отмечать День женского пролетариата, который изначально имел чисто политический характер – давал женщинам избирательные права. В России женщины получили это право в марте 1917 года. Спустя годы про политическую окраску праздника никто больше не вспоминает.

Интересно празднуют 8 марта в разных странах. Например, в Германии, Международный женский день является обычным трудовым днем. Вместо 8 марта они поздравляют женщин в майский День матери. Так же дело обстоит и с Францией, там празднуют 8 марта только коммунисты и прочие левые партии. Литва не отмечает этот день после развала Советского союза. Итальянцы празднуют Международный женский день так же, как и мы. Хоть в Италии этот день остается рабочим, мужчины позволяют своим спутницам развлекаться – ходить женскими компаниями в кафе, рестораны, на мужской стриптиз, который, между прочим, в этот день совершенно бесплатный.

А как же дело обстоит у нас? Как же нам с вами хочется, чтобы в этот день наши близкие люди делали нам приятные комплименты, дарили охапки цветов, душили нас в своих объятьях, целовали и носили на руках. Однако не стоит рассчитывать, что именно так этот день и пройдет. Только не думайте, что я пессимистка и не верю в то, что наши любимые люди нам не сделают приятного в этот сугубо женский день. Вовсе нет, просто пусть все, что случится, будет не запланировано в наших мыслях, поскольку иногда реальность с ними расходится. Пусть лучше в этот день нас застигнут врасплох, пусть на вашем лице будет приятное удивление.

Чем же можно заняться прекрасной половине человечества в то время, пока дорогие нам мужчины будут бегать в поисках подарков, крутиться у плиты или искать билеты в театр на балет. Конечно, можно завалиться на диван перед телевизором и просмотреть все праздничные телепередачи. Однако мне кажется, самое приятное занятие, которое может нас увлечь – это уход за собой. Причем не просто маникюр, педикюр, эпиляция… а то, что может поднять настроение.

Что так сильно любят дети и взрослые? Конечно же, шоколад! Так позвольте себе в этот день много шоколада! Во-первых, можно немного его скушать. Поскольку маленькое количество не отразится на фигуре, позвольте себе приятную слабость, и ваше настроение тут же достигнет эйфории. Во-вторых, воспользуйтесь шоколадной косметикой. Вы можете сделать шоколадную маску для волос, или шоколадную маску для лица, а можно сделать шоколадную ванну. Вы еще не соблазнились?

Тогда знайте, что шоколадный вкус и аромат восстанавливают эмоциональное равновесие, снижают раздражительность, успокаивают, дарят ощущение внутреннего комфорта. Содержащийся в какао-бобах магний улучшает память, укрепляет иммунитет, делает вас более защищенной от стрессов. Шоколад укрепляет сосуды и нормализует давление. Он пробуждает эротические чувства и способствует выработке женских гормонов. Шоколад – это кладезь различных витаминов: В1, В2, РР, провитамина А, микроэлементов: натрия, меди, железа, калия, кальция, теобромина, фенилэтиламина, магния, растительных протеинов и фитостеринов.

Шоколадная косметика бывает в виде средств для кожи, волос, ногтей. Эти комплексы тонизируют и защищают кожу, придают ей упругость, активизирую клеточный метаболизм, способствуют детоксикации. В косметических салонах проводят шоколадные антицеллюлитные обертывания. Шоколад способствует истончению подкожного жира, поэтому он отлично справляется с целлюлитом.

Также шоколад способствует укреплению ногтей и волос. Шоколадные шампуни дарят волосам здоровый блеск и укрепляют их. Маски на основе какао подтягивают кожу, придавая ей гладкость. Крема с какао-нектаром и экстрактом какао, увлажняют и защищают кожу. Можно также воспользоваться шоколадными скрабами для тела и лица. Все эти процедуры, помимо косметического эффекта, обязательно принесут вам замечательное настроение. Поэтому не упустите возможность побаловать себя лишний раз шоколадом!

Приятного вам 8 марта! И желаю вам, дорогие женщины, шоколадного настроения!

Автор - Вероника Нистоцкая
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: