Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Известны ли вам новые факты о вреде курения

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Известны ли вам новые факты о вреде курения?

Курение уже давно и прочно вошло в нашу жизнь. Россия входит в число одной из самых курящих стран мира. «Дымят» мужчины, женщины, подростки и даже дети. Поразителен тот факт, что о вреде этой дурной привычки знают практически все курильщики, но предпочитают не думать об этом. Некоторые считают, что в худшем случае их ждет рак легких, лет в 70, но в таком возрасте все равно умирают, и ни к чему беспокоиться, если все равно будем «там».

Поразительно также, что финансирование большинства исследований, связанных c изучением вреда курения, проводится самими табачными компаниями. Они вкладывают в подобные исследования денег не меньше, чем в рекламу, но результаты, полученные в ходе изучения влияния курения на человеческий организм, по большей части утаиваются.

Табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород. Многие не осознают пагубного воздействия окиси углерода. Некоторые производители включают в свою продукцию следующие крайне опасные соединения: ацетальдегид, ацетон, аммиак, бензол, бутиламин, диметиламин, ДДТ, этиламин, формальдегид, сероводород, гидрохинон, метиловый спирт, метиламин, соединения никеля и пиридин.

Никотин вызывает быстрое привыкание и является НАРКОТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ, легко доступным и практически беспрепятственно распространяемым!

Одна известная табачная компания в течение 20-ти лет скрывала данные о действительных последствиях курения. Оказывается, так называемое пассивное курение не менее вредно для некоторых органов и систем, чем активное. Более того, курение вызывает такие заболевания как рак мочевого пузыря, пищевода, ротовой полости, глотки, сердечно-сосудистые заболевания, ухудшение репродуктивной способности, а также катаракту, пневмонию, острый миелоидный лейкоз, аневризму брюшной аорты, рак желудка, рак поджелудочной железы, рак шейки матки, рак почек, рак губы, периодонтит... и этот список можно продолжить.

Исследования также показали, что у человека, выкуривающего 10 сигарет в день, в первые два года в организме остается около 2 кг зольных остатков. К 10 годам курения их уже скапливается 4 кг, а к 20 годам - около 6 кг. Вдумайтесь в эти цифры!

Курение сигареты и одновременное употребление спиртных напитков может привести к закупориванию кровеносных сосудов и вызвать гангрену или инфаркт миокарда! Конечно, если человек молод и полон сил, он может не ощущать всего вредоносного воздействия табачного дыма, но когда приходит время задуматься, чаще всего бывает уже поздно.

Безопасных сигарет не бывает! Бросайте курить сейчас, не раздумывайте ни секунды! Организм отблагодарит вас восстановлением нормальной работы всех систем и органов, и тогда вы поймете, от ЧЕГО отказались!

Существует множество методик, направленных на избавление от никотиновой зависимости, но без силы воли и желания раз и навсегда избавиться от этой болезни ничего не выйдет! Все в ваших руках! Наслаждаться жизнью, дышать легко и свободно или чахнуть от разрушения организма, добровольно превращаться в тень самого себя - выбор за вами!

Автор - Христофор Багдасаров
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: