Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как одеться «не как все»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как одеться «не как все»?

Умеем ли мы быть оригинальными? Такими, чтобы быть похожими на себя, а не на тысячи других людей, которые послушно одеваются в стиле «сейчас все это носят». Одежда – это визитная карточка человека. Когда мы видим его в первый раз, по одежде складывается первое впечатление. К счастью, сейчас необычно и со вкусом одетых людей встречается намного больше, чем еще пару-тройку лет назад, что определенно радует. А для тех, кто считает, что это слишком дорого для наших кошельков, попробуем разъяснить плюсы пошива одежды самостоятельно или в ателье.

Если вы хотя бы немного заботитесь о том, как на вас будет сидеть та или иная вещь, и какого качества она будет, то объяснять, почему не стоит идти за одеждой на рынок, я думаю, не обязательно. Вы и сами должны понимать, какое там качество и какие условия для примерки. А если пойти по пути наименьшего сопротивления и покупать одежду не на рынке, а в магазинах, то оригинальная качественная одежда действительно обойдется довольно дорого человеку со средним заработком. И объясняется просто – магазины практически все продают дороже по причине, как минимум, большей суммы аренды, а если брать во внимание эксклюзивные вещи, то их стоимость может приравняться к паре-тройке средних зарплат по городу.

Так что если вы все-таки решили выделяться из общей серой массы если не оригинальностью вещи, то хотя бы тем, как она на вас сидит, то вам прямая дорога к забытой швейной машинке или в ателье. Второй вариант, конечно, намного дороже. Но если вам важно качество, и вы чувствуете, что еще не достигли того уровня пошива, то лучше довериться профессионалу, иначе рискуете просто испортить ткань. Правда, есть еще и возможность заказа одежды у швей, которые работают на дому. Чаще всего стоимость их услуг на порядок ниже стоимости пошива в ателье. Кстати, что бы там не говорили, выполняют работу они довольно качественно. Главное – по возможности, идти к «проверенной» швее и желательно четко представлять, что именно вы хотите. Ведь все люди разные, и понятия оригинальности и красоты тоже у всех разные. Так что лучше заранее хорошо продумать дизайн будущего изделия и правильно выбрать ткань, так как от качества ткани напрямую зависит посадка изделия на фигуре.

Ну а если вы все-таки стремитесь к минимальным затратам, то берите в руки ножницы, ткань, садитесь за машинку и творите! В этом случае стоимость сшитой вами вещи точно окажется минимальной по сравнению с тем, сколько на нее было бы потрачено, если покупать в магазине или шить на заказ. Но тут уже и качество, и вид той одежды, которая выйдет из под ваших рук, будут зависеть только от вас самих. А это значит, что если вы постараетесь, то неотразимость вам обеспечена. Человек всегда с особой гордостью и удовольствием носит то, что создано его руками!

Автор - Люська Лидина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: