Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как «исправить» внешние недостатки самой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как «исправить» внешние недостатки самой?

Собственные недостатки легко превратить в достоинства. Главное, знать, что именно твоей душе угодно, а как это сделать – я подскажу. Заметь, рецептов лечения и длительных процедур я здесь не привожу, – одежда и макияж решают почти все проблемы. Для удобства вопросы пронумерую. А тебе остается только выбрать именно то, что касается твоей внешности.

1. У тебя уставшее лицо?Это случается часто, особенно когда не спишь ночью или спишь слишком долго. Итак, чтобы освежить лицо, нужно надеть светлую блузку, майку, рубашку, свитер. Никакого яркого макияжа, он лишь подчеркнет глубину морщин и нездоровый блеск глаз.

2. У тебя широкое лицо?Если у тебя длинные волосы, не делай продольный пробор. Не возбраняется осветление нескольких прядей, обрамляющих лицо. На каждый день советую обтягивающую водолазку.

3. У тебя прыщи на лице?Так как лицо выглядит неопрятно и неэстетично, его нужно оттенять, поэтому драные безразмерные свитера оставь в покое, замени их блузами и пиджаками светлой гаммы.

4. У тебя квадратная голова?Меньше смотри телевизор (шутка!). Тебе помогут большие солнечные очки. Волосы собери в конский хвост и подчеркни скулы.

5. У тебя большие щеки?Все так же подчеркиваешь скулы и втягиваешь щеки. Одежду выбирай потемнее.

6. У тебя очень смуглая кожа и темные волосы?Сочетания цветов в одежде самые яркие и необычные.

7. У тебя слишком светлая кожа и рыжие волосы?В одежде – натуральные цвета: оттенки охры, бежевый, коричневый. При использовании очень ярких цветов выбирай более интенсивную косметику, иначе лицо поблекнет.

8. Ты слишком высока?Мини-юбки, мини-свитера, полусапожки – все это зрительно укоротит тебя. Не носи макси-юбки с вертикальными полосками, подбор вещей строй на контрастах.

9. Ты слишком невысока?Побольше длины во всем, поменьше ярких пятен. Выбирай оттенки одного цвета, вертикальные полосы. А вот волосы лучше подстричь до состояния «тиф» (коротко, то есть).

10. Ты хочешь удлинить силуэт?Прямой покрой пойдет больше, чем трапеция или клеш. Пиджаки и куртки не должны быть ниже ягодиц.

11. У тебя короткие ноги?Знай, что ботинки «делят» ногу, а высокие сапоги, наоборот, удлиняют.

12. У тебя нездоровый цвет лица?Моментально придать свежесть коже поможет «молодильное» яблочко. Просто возьми ломтик свежего яблока и помассируй им лицо.

13. У тебя толстые ноги?Надевай черные колготки, не носи кожаные штаны и туфли на шпильке. Приобрети длинную трикотажную юбку.

14. У тебя маленькая грудь?Радуйся. (Вообще-то, можно носить бюстгальтеры с поролоновыми чашечками).

15. Ты не знаешь, что надеть?
Известно, что есть вещи, которые являются основой любого гардероба. Это черное платье, черные брюки с пиджаком, туфли на низком каблуке, туфли на высоком каблуке или платформе, белая блузка и джинсы. Их всегда можно разнообразить яркими и не очень аксессуарами.

Итак, дерзайте, и вы сможете удивить своей внешностью не только окружающих, но и себя – так, например, как это сделала Катя Пушкарева.

Автор - Инна Левит
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: