Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Зачем покупать наручные часы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зачем покупать наручные часы?

Нужны ли нам часы? Скорее всего – да, потому что за последние несколько десятилетий наша жизнь стала настолько стремительной, что счет давно уже идет на минуты, а часто даже на секунды. Хотя, с другой стороны, для того чтобы знать точное время, наручные часы совсем необязательны. Если посмотреть на городское население в возрасте от шести до шестидесяти, то трудно найти человека без мобильного телефона. Который, как известно, имеет множество функций, в том числе – показывает время. Но наручные часы мы все-таки покупаем. Зачем?

Одна из причин покупки заключается в том, что часы перестали быть просто прибором для определения времени. Достаточно посмотреть на витрину – и от нее уже трудно будет оторвать взгляд. Разнообразные модели, среди которых очень много по-настоящему оригинальных, являются, в первую очередь, великолепным украшением. Особенно это касается женских часов. Маленькие элегантные часики смотрятся на нежной женской руке настолько изящно, что порой выглядят прелестней браслета.

Часы Longines
Только не нужно думать, будто это касается только женских часов. Разница только в том, что если в женских часах важнее утонченная изысканность, то мужчины больше хотели бы видеть презентабельное изделие, которое будет свидетельствовать о высоком статусе владельца. Часы способны превосходно выразить характер того, кто их носит. Его умение осуществлять задуманное и владеть ситуацией. Это очень важно для политика, бизнесмена и любого человека, желающего добиться успеха в своей жизни. Мы постоянно вступаем в деловые контакты, у нас каждый день завязываются новые связи. Однако встречают-то по одежке. И в облике предпринимателя абсолютно все должно создавать гармоничную картину. Каждая деталь обязана работать на создание имиджа. Мелочей в таком важном вопросе просто не бывает! Вы можете представить себе депутата городского совета в модном дорогом костюме, с прической из элитного салона, на руке которого старенькие часики фирмы «Маяк» сорокалетней давности?

Часы Raymond WeilЕще одна причина, по которой люди покупают часы, заключается в их функциональности. Современные дорогие модели в состоянии служить своему хозяину в качестве записной книжки или секундомера, пульта дистанционного управления телевизором или электронной игрушки. При помощи часов можно измерить давление и пульс, в них помещены самые различные календари, они могут одновременно показывать время в нескольких городах мира. Иногда создается впечатление, что через двадцать-тридцать лет человеку достаточно будет иметь всего лишь три прибора: компьютер, мобильный телефон и часы. И он с их помощью сможет сделать все, что потребуется, в том числе заказать любые услуги и купить любой товар. Тем более что в отношении покупки товаров через Интернет все вышесказанное уже давно перестало быть фантастикой.

Часы CitizenНу и, конечно же, нельзя не вспомнить о том, каким великолепным подарком являются красивые часики. Их долго и любовно выбирают, их несут к граверу для нанесения дарственной надписи, их вручают в торжественной обстановке. Затем упаковка медленно разворачивается, коробочка осторожно раскрывается – и раздается восторженный возглас. Увидеть блеск восхищения в глазах виновника торжества – что может быть приятнее для дарителя!

Часы DKNYА есть и такие люди, которые любят коллекционировать часы. Им нравится приобретать оригинальные модели. Речь не идет о случаях покупки раритетов – это коллекционеры-профессионалы. Часто человеку хочется купить дорогие часы последней модели от всемирно известной фирмы, с великолепным дизайном и множеством самых различных дополнительных функций. Иногда не столько использование, сколько само обладание престижной вещью поднимает человека в собственных глазах. И заодно доставляет ему немалое удовольствие.

И, наконец, последняя категория любителей покупать часы – так называемые «технократы». Стремительный прогресс привел к появлению категории людей, которые считают, что заслуживают внимания только самые новые и современные модели. Фирмы-производители в своей борьбе за рынки сбыта часто используют подобное качество потребителей. Для чего стараются постоянно обновлять модельный ряд не только за счет новых дизайнерских решений, но и с помощью применения новых технологий и материалов.

Часы EdoxТак все-таки, нужны нам часы или нет? Конечно, нужны! Ответ на этот вопрос совершенно очевиден, если не воспринимать наши старые добрые часики только как прибор, показывающий время.

Более 50 000 моделей наручных часов в магазинеwww.AllTime.ru

Автор - Зачем покупать наручные часы?
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: