Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как гомеопатия помогает победить диатез

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как гомеопатия помогает победить диатез?

Любая болезнь детей сравнима разве что с катастрофой мирового масштаба. Диатез – одна из наиболее часто встречающихся детских проблем. Причинами диатеза называют генетическую предрасположенность, факторы внешней среды (экология, условия жизни, еда, вода), эмоциональное состояние ребенка.

Услышав от районного педиатра такой диагноз, мы начинаем задаваться вопросом – почему? Первое, что нам советуют врачи – это обратить внимание на питание. Как кормим ребенка, как кормимся сами (в случае грудного вскармливания). Перечисляя те продукты, которые лучше не включать в рацион ребенка, мы задаемся вопросом, что же можно есть.

Я одна из тех мамаш, которые испытали на себе все прелести ограничений в пище, но долгожданное избавление не наступало. Следующим этапом было медикаментозное лечение. Таблетки, мази, кремы. Диета при этом не исключалась. Шли недели, потом месяцы, но улучшений никаких. Я стала подкованной в вопросе диатеза и, конечно, узнала о существовании помимо аллопатического (традиционная медицина) метода лечения, метода гомеопатического. Стала изучать, читать, анализировать.

Гомеопатия подкупает своей философией. Она опирается не просто на симптомы вашего недомогания, но и на ваши ощущения в данный момент, на состояние, предшествующее болезни. Обязательными будут такие вопросы, как: когда вы чувствуете себя лучше – летом или зимой, на солнце или в прохладном месте, что вы любите кушать, пить. Какие чувства испытываете в тот или иной момент, что вам поднимает настроение, а что раздражает. И отнюдь не из простого любопытства доктор будет задавать вам эти вопросы. Гомеопатия лечит причины возникновения болезни, а не ее симптомы. По большому счету, гомеопатия заставляет защитные силы организма человека работать, активизирует иммунную систему. Принцип гомеопатии подразумевает подбор лекарства согласно вашей конституции, и естественно, учитывая ваши основные жалобы. Индивидуальные особенности пациента – вот от чего зависит выбор лекарства.

Все это я узнала и держала, как говорится, в голове, однако к гомеопатам не обращалась. Единственное неудобство лечения гомеопатией в нашей стране – это отсутствие хороших профессионалов, шарлатанов много, а отличных специалистов очень мало и запись к ним происходит за 2 месяца вперед. Это меня и останавливало. Всегда надеялась, что уж за два месяца все у нас пройдет. Однако… Так и продолжала терзать себя за болезнь своего малыша. В результате эмоциональные переживания дали себя знать, и я заболела. Все мое тело покрылось красными огромными пятнами. К стыду своему признаюсь, что именно это меня и заставило записать к врачу своего малыша и себя.

Кожа ребенка очистилась, он выздоровел. И это спустя год после первых проявлений диатеза. Врач помог, гомеопатия помогла, но хочу оговориться. Врач поможет только в том случае, если он профессионал. И даже хороший профессионал не сразу может выбрать, какое лекарство вам подойдет. У гомеопата нет инструкций, как лечить болезнь, он лечит больного. У него есть знания и интуиция, за реакцией организма на лекарство он должен понаблюдать. В нашем случае первое лекарство оказалось бесполезным, через месяц нам назначили другое, и тут-то врач попал в яблочко. Через две недели кожа малыша начала меняться в лучшую сторону, через месяц была чистой, гладкой, нежной.

Счастью моему не было предела. Но одной моей радости не хватило для того, чтобы и моя кожа засияла красотой. Мне пришлось помучиться еще год. Врач, помогший моему ребенку, не смог помочь мне, я обратилась к другому, пролечилась у него год и, наконец, получила бонус – моя кожа приобрела прежний вид. Не спорю, существуют и другие методы лечения и кому-то, возможно, они приносят облегчение, но нам в борьбе с диатезом помогла именно гомеопатия.

Автор - Яна Кит
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: