Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дом и судьба

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дом и судьба

Иногда бывает, что для счастья не хватает какой-то малости. Того неуловимого «нечто», которое одни называют «фартом», другие – «улыбкой судьбы», третьи – везением.
Но, оказывается, мы в состоянии распоряжаться своей удачей! Для этого вовсе не надо постоянно быть готовым «вцепиться в горло ближнему». Достаточно просто изменить свой дом. Ведь связь человека с внешним миром взаимная. Изменяя среду своего обитания, мы оказываем влияние на собственную судьбу. В наших силах укрепить здоровье, увеличить доходы, даже улучшить успеваемость детей в школе.
Древняя наука Фэншуй позволяет управлять потоками энергии, которыми пронизано все вокруг. Причем к мистике это не имеет никакого отношения. Искусство Фэншуй – результат многовекового изучения воздействия ландшафта на человека. Три тысячи лет наблюдений за расположением гор и долин, рек и озер, течением подземных вод – всего, что нас окружает. Глубокий анализ создал стройную систему знаний, которая помогает людям жить счастливее. Даже поверхностное знакомство с этой наукой позволит изменить жизнь к лучшему.
Согласно учению БА ГУА, одного из направлений Фэншуй, вся квартира разбивается на зоны. Затем составленная схема тщательно анализируется – причем точкой отсчета всегда является входная дверь. Система БА ГУА позволяет максимально использовать свойства каждой зоны, подчеркивая и усиливая положительные качества каждой из них.
В зоне знаний должны находиться книги и стоять письменный стол. Тогда и ребенку здесь будет приятно заниматься, и успехи в школе заметно возрастут.
Если в семье часто и много болеют – обратите внимание на сектор здоровья. Многие недуги бывают вызваны тем, что в части дома, отвечающей за хорошее самочувствие, существует «завал» старых вещей, что препятствует нормальной циркуляции энергии внутри зоны.
Сектор брака также нельзя загромождать. Это место предназначено только для супружеской кровати, и нарушение правила чревато осложнениями в семье. Например, в квартире, где проживали муж и жена, в данной зоне стоял письменный стол, заваленный книгами. И по вечерам супруги занимались исключительно чтением, совершенно не обращая внимания друг на друга. После консультации и необходимой перестановки отношения между ними вновь стали романтическими и пылкими, как в первые дни после свадьбы.
Расположение кровати, по теории Фэншуй и системе БА ГУА, считается главным в квартире. А именно – ее местоположение относительно окон и дверей, а главное, в какую сторону света обращено изголовье. Правильное направление дарит счастье, любовь, успешность в делах. И наоборот; неверное положение ложа может спровоцировать бессонницу и, как следствие, недомогания, неприятности на работе, разлад в семье. Однозначных решений наилучшего размещения спального места не существует. Рекомендации, которые прекрасно «работают» в одних странах, совершенно неприемлемы для других. Все очень индивидуально.
Верный совет может дать только специалист Фэншуй. Он определит, какие проблемы существуют именно в семье – может, разладились прежде яркие отношения между супругами, или муж стал чересчур много времени уделять работе, и жена чувствует себя заброшенной – посоветует, какие стоит сделать перемещения.
В Китае существует необычный способ достижения желаемого: если человек недоволен домом, где вынужден жить, он должен изменить положение кровати на более благоприятное. На взгляд западного жителя такое действие может показаться странным. Но, тем не менее, это помогает добиться успехов в делах и заработать столько денег, чтобы построить дом своей мечты.
На втором месте по значению – размещение кабинета (или места, где человек обычно работает). Если сектор в квартире, отвечающий за карьеру, заставлен нужными предметами, то, согласно Фэншуй, поток энергии в этом месте затруднен. А значит, могут появиться проблемы на работе – вплоть до ее потери. Для удачи и процветания в бизнесе иногда бывает достаточно разобрать подобный «склад» бесполезного старья.
На благополучие в работе влияет и зона успеха. Даже если планировка квартиры далека от идеала, и в этот сектор попадают не самые лучшие участки жилища, консультант по Фэншуй может посоветовать, как грамотно нейтрализовать возникающие сложности. Иногда «рецепт» может быть довольно забавным – например, когда в квартире зона успеха попала в район санузла, наилучшим выходом для хозяйки стало... содержание сантехнического оборудования в идеальном порядке. Как ни странно, это сработало.
Правильное использование цвета может усиливать свойства той или иной зоны. Скажем, для зоны знаний оптимально подходят зеленые тона, которые дают ей энергию роста. А в зоне славы повлиять на судьбу помогут напоминающие огонь оттенки красного цвета. Поставьте в этом секторе настольную лампу с алым или пурпурным абажуром – это поможет добиться достойного признания ваших заслуг.
На свойства той или иной зоны оказывают влияние несколько факторов. Иногда зеркальные панели во всю стену умножают удачу. Но если они установлены в неудачном месте, то скорее «выбросят» ее из дома. К зеркалу вообще стоит относиться с осторожностью, очень уж неоднозначная это вещь. Бывает, что именно оно виновато в разладе отношений между супругами.
Фэншуй, конечно, не панацея от всех несчастий. Можно пригласить лучших специалистов, совершить грандиозную перестановку, наполнить дом амулетами и оберегами, но... так и не стать счастливым. Не стоит обвинять китайскую науку в некомпетентности, если в мыслях царит беспорядок. Очень важно самому отказаться от разрушительных дум и поступков, чтобы негативные вибрации не разъедали душу, словно ржавчина. Если ум спокоен, то и дом гармоничен и чист. Здоровое чувство юмора в этом – лучший помощник. Принимайте события легко, не ожидайте напряженно чуда, просто старайтесь сделать самое лучшее для дома, для любви, для удачи. И тогда все непременно сбудется.


Новые статьи:
Старые статьи: