Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Зачем нужен цветочный гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Зачем нужен цветочный гороскоп? Январь - июнь

Спрашивать, верю ли я в гороскопы - смешно. Во что там верить? В то, что все, родившиеся в одном месяце, смешливы, а в другом - деловиты? или в то, что на этой неделе Стрельцам не рекомендуется перебегать улицу на красный свет, а Козерогам лучше не совать пальцы в розетку? Что бы в гороскопно-журнальной ботве не писалось, всегда найдется кто-то, кому это подходит. Хотя чаще всего там пишут то, что подходит решительно всем. Например, «у Рака отличное чувство юмора, а краснеет он от глубокой внутренней интеллигентности». Ну кто ж не согласится, когда ему скажут, что он обладает чувством юмора и глубоко внутренне интеллигентен (иногда очень глубоко)?

Долгое время я думала, что гороскопы - бесполезная штуковина. Но потом изменила свое мнение. Польза от них для меня тоже есть. А именно - если человек прежде всего сообщает о себе свой знак зодиака, то мне о нем уже многое ясно. Это сильно экономит время.

Но я ж не об этом. Попался мне тут на днях гороскоп цветочный. Как положено, с датами и характеристиками. Ну, а почему бы и нет? Если есть гороскопы небесные, минеральные, древесные, шут знает еще какие, то должен быть и цветочный. А я как раз собиралась выложить небольшую подборку красивых натюрмортов с цветами. Вот и славно: любезные читатели узнают о себе, кто из них красавка, кто чертополох, а кто и вовсе горечавка, а попутно усладят свой взор картинами. Итак:

Горечавка жёлтая (1 января - 10 января) Загадочный цветок, символизирующий летнее тепло. Растет на горных лугах. Придает характеру некоторую таинственность, в большей степени внешнюю, тогда как все объясняется довольно просто. Например, причиной скрытности и замкнутости может быть обычная застенчивость. Человек, рожденный под этим знаком, упорно добивается цели.

Чертополох (11 января - 20 января) Никто не обращает на него внимание. Поэтому, суетясь, он постоянно «вызывает огонь на себя». Выдумывает подчас непосильные для себя занятия, от которых, пораскинув мозгами, может тут же отказаться под любым предлогом. Такое поведение дезориентирует окружающих и поэтому они не всегда могут разглядеть основную черту чертополоха - доброту. Он прекрасный друг и семьянин. Исполнительный работник.

Бессмертник (21 января - 31 января) Бессмертник - это бессребренник. Скромный, но тем не менее пристально следит за модой. Его элегантность часто становится объектом зависти. Но у него достаточно энергии, чтобы перебороть все трудности и с блеском победить недоброжелателей.

Омела (1 февраля - 10 февраля) Женщина отличается любопытством и легкостью поведения. «Рисковый» характер, способность обворожить даже самого неприступного мужчину. Мужчины, рожденные под этим знаком «ведьмацкого» цветка должны делать ставку на спорт, культуризм, каратэ, теннис, чтобы пользоваться популярностью у противоположного пола. Все это сохраняет им здоровье и делает их привлекательными.

Красавка (11 февраля - 19 февраля) Женщина - скромная красавица. Не пытайтесь «расколоть» ее с первого раза. У нее достаточно сил и энергии, чтобы дать надлежащий отпор. Может быть, с ней повезет после второй попытки. Мужчина хоть и не красавец, но работает как зверь, без устали. Следовательно, и получит соответственно.

Мимоза (20 февраля - 28 февраля) Люди, родившиеся под этим знаком, сродни цветку. Отличаются повышенной чувствительностью. Мимоза переживает очень больно, если ее работу недооценили. Начальники, не перегружайте Мимозу! Она привыкла жертвовать собой, чтобы выполнять порученную ей работу, и заслужить поощрение, пренебрегая отпусками и больничными.

Мак (1 марта - 10 марта) Красота Мака одурманивает подобно опиуму. Легко попасть в сети Мака, тяжело из них выбраться. Путь Мака усеян терниями. Надо верить в свои силы - только так Мак может достичь успеха. Ему не следует делать упор на мясные блюда. Овощи - это источник витаминов и хорошего настроения.

Лилия (11 марта - 20 марта) Незаметное очарование. Утонченность натуры. Лунный цветок. Тайна, которую можно разгадать только в полнолуние. Маскарад, обман, флирт... Несмотря ни на что, Лилия умеет быть счастливой.

Наперстянка (21 марта - 31 марта) В отличие от цветка - невзрачного и бледно-желтого - люди, рожденные под этим знаком, отличаются решительностью. Голова у Наперстянки работает, как ЭВМ - четко и быстро, находя правильный выход даже из самой запутанной жизненной ситуации. Никогда не теряются. Однако нервы понемногу сдают.

Магнолия (1 апреля - 10 апреля) Честолюбие, желание всегда и везде быть первой - вот отличительные черты Магнолии. Однако положение ее в обществе весьма непрочно из-за нежелания прислушиваться к советам других.

Гортензия (11 апреля - 20 апреля) Она великодушна, щедра, любит покутить. Однако такая широта души очень часто раздражает окружающих, ждущих от нее конкретной помощи.

Георгин (21 апреля - 30 апреля) Роскошный Георгин должен всегда держаться золотой середины. Максимализм зачастую мешает достичь желаемого. Георгину следует более взвешенно, чем другим, рассчитывать свои силы. Не стоит всецело полагаться на удачу. Это касается и личной жизни.

Ландыш (1 мая - 10 мая) Щедрое открытое сердце Ландыша является причиной того, что он может быть сорван беспощадной рукой собирателя гербария или просто любителя тонкого аромата. Женщине-Ландышу необходим надежный защитник, например, мужчина-Чертополох. На работе у Ландыша все в порядке, хотя чрезмерное рвение подчас действует на нервы начальству.

Портулак (11 мая - 21 мая) Недоверчивый, опасливый, всегда ждущий подвоха, даже от любимого человека. С Портулаком трудно дома и на работе. А в любви - особенно. Портулак надо беречь.

Ромашка (22 мая - 31 мая) Это традиционно: любит - не любит. Трудно понять, хотя манит к себе. Несмотря на привлекательную внешность, она так и старается подсидеть на работе соперника ради карьеры или просто спортивного интереса. Ромашка, не рой другому яму!

Колокольчик (1 июня - 11 июня) Консерватор. Любая перемена страшит, повергает в отчаяние. Спасение Колокольчика - хорошая семья, добротный дом. Любимое средство передвижения, если вдруг пошлют в командировку - поезд. Самолет ни в коем случае.

Маргаритка (12 июня - 21 июня) Не отличается романтизмом и смелостью. Тихоня, домоседка, перестраховщица, наблюдатель. В событиях участвует чаще всего как собиратель сплетен. Добьется своего.

Тюльпан (22 июня - 1 июля) Мужчина, несомненно Дон-Жуан. Все ему нипочем. Женщина энергична. Большое самомнение. Много сил надо положить, чтобы добиться у нее признания. У таких женщин, как правило, подкаблучные мужья.

(Окончание следует.)

Автор - К. Ю. Старохамская
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: