Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Психоанализ личности расскажет о тайнах желаний

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Психоанализ личности расскажет о тайнах желаний



Описание:
Психоанализ, психология, психотерапия для женщин: http://lady.pravda.ru/articles/psycho/

«Отца сексуальной революции» погубили будки: http://www.pravda.ru/culture/cultural...

Каждый по-своему сходит с ума: http://www.pravda.ru/health/prophylax...

Каждая психологическая теория опирается на определенные представления о структуре человеческой психики. Это такая своеобразная «карта внутрипсихической местности», руководствуясь которой можно потихоньку разбираться в том, что же подспудно влияет на наши эмоции и поведение.

В классическом подходе Фрейд определил три части психического устройства: Ид, Эго и Суперэго.

Признавая желание в качестве одной из основных констант поведения человека, ускользающего от исчерпывающего адекватного выражения, психоанализ неизбежно подводит к вопросу о природе и источнике желания. Лакан связывал неопределенность желания с инстанцией Другого, того, кому адресована речь субъекта и чей отклик придает ей смысл; того, отношение к которому устанавливается вопросом: "Чего Другой хочет от меня?"; того, чей дискурс предшествует вхождению субъекта в мир говорящих существ, в мир языка и культуры. Именно здесь уместен вопрос: коль скоро субъект отсечен от символически структурированной своей предыстории, то может ли она быть восстановлена без встречи субъекта с психоаналитиком?

Женщины сталкиваются с множеством проблем и желаний: как быть красивой? Как выйти замуж? Как удержать мужа? Как сделать семью счастливой? Где и как рожать и делать ли аборт? Где найти самый правдивый астрологический прогноз? Кто подскажет лучший гороскоп на сегодня? А еще есть пилинги, макияжи, прически, мода, месячные - от всего голова кругом идет. Об этом наш женский видеожурнал.


Новые статьи:
Старые статьи: