Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Ольха - лунный гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ольха

с 18 марта по 14 апреля

Репродукция Нормана Роквелла  Характер людей, родившихся в первые две недели знака, определяется Новолунием, а характер людей, родившихся в заключительные две недели - Полнолунием.

Люди Ольхи - сильные личности, готовые идти по жизни своим путем. Однако это очень ухабистый путь, и отличительной чертой этого знака является храбрость. Люди Ольхи - надежные союзники, и все же они предпочитают воевать за свои собственные интересы и вести за собой других. Беспокойный дух этих людей ведет их в неведомые дали.
Люди Новолуния являются самыми беспокойными и нерешительными из людей Ольхи. Хотя их личная отвага и искренность не вызывают сомнений, им будет полезно каждый раз задумываться над последствиями своих действий.
Люди Полнолуния обладают большей, чем у других, способностью к убеждению. Их вообще отличает большая уверенность в себе, но им может не хватать той вибрирующей энергии, которая присуща людям Новолуния. Однако если в момент кризиса они окажутся в нужном месте и в нужное время, они смогут добиться огромных успехов.

В кельтской мифологии ольха связана с бараном - могучим гигантом и воинственным королем древней Британии. В древнем мифе "Битва деревьев" Ольха сражается в первых рядах, что говорит о присущей архетипу ольхи храбрости.
В сельской глубинке Ирландии спилить священную для ирландцев ольху -  считается преступлением. Сделавший это считается ответственным за все несчастные случаи, происшедшие в деревне. Дриада ольхи отличается агрессивностью и может даже сжечь дом такого человека.
Священным символом Барана был сокол. Соколами кельты именовали королей. Сокол - вещая птица, знак как победы, так и смерти.