Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дуб - лунный гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дуб

с 10 июня по 7 июля

Репродукция Нормана Роквелла  Характер людей, родившихся в первые две недели знака, определяется Новолунием, а характер людей, родившихся в заключительные две недели - Полнолунием.

Люди Дуба отличаются широтой взглядов. Их важнейшими положительными качествами являются оптимизм и умение говорить правду, не задумываясь о последствиях. Однако неосторожность может быть их слабым местом.
Люди, рожденные в первой половине месяца, склонны рисковать крупными суммами денег, а также давать обязательства, которые не так уж легко выполнить. Положительными чертами характера являются врожденные лидерские качества и способность подниматься над такими человеческими пороками, как жадность и корыстолюбие. В обеих лунных фазах или частях знака присутствует элемент самопожертвования, но люди, рожденные под Полной Луной, менее склонны рисковать своими деньгами.
Люди, рожденные под Новой Луной, как правило, любят держаться на виду и являются неутомимыми искателями славы.

Религия друидов была основана на поклонении дубу, с которым были связаны все древние боги-громовержцы. Дуб символизировал поворотный момент года, когда летнее Солнце поднималось на короткое время в Круг Гринвида, чтобы обрести божественное вдохновение. Во время седьмого лунного месяца Дуба друиды вырезали на этом дереве круг, разделенный на четыре равные части (древний символ земли) - считалось, что он защитит дерево от молнии. Кельтское название дуба означает "дверь". Подразумевалось, что двери, сделанные из дуба, являются самой надежной защитой от зла.